Рейтинг@Mail.ru
Соревнования горнолыжниц в Сочи отменены из соображений безопасности - РИА Новости, 19.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Соревнования горнолыжниц в Сочи отменены из соображений безопасности

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкОтмена соревнований этапа Кубка мира 2012 по горнолыжному спорту
Отмена соревнований этапа Кубка мира 2012 по горнолыжному спорту
Читать ria.ru в
"Спортсменки - первые, кто поговорил с директором гонки сегодня. И думаю, что они также согласились, что отменить этап было лучшим решением при таких условиях. Это сделано, прежде всего, для их же безопасности", - заявил заместитель руководителя оргкомитета тестовых соревнований по горнолыжному спорту Вольфганг Миттер.

СОЧИ, 19 фев - РИА Новости, Александра Владимирова. Проведение соревнований горнолыжниц в суперкомбинации на этапе Кубка мира в Сочи в воскресенье стало бы небезопасным для спортсменок, поэтому старты пришлось отменить, заявил заместитель руководителя оргкомитета тестовых соревнований по горнолыжному спорту Вольфганг Миттер.

В воскресенье организаторы отменили старт из-за плохих погодных условий. Днем ранее прошли соревнования в скоростном спуске, но из-за тумана попытки успели провести не все участницы.

"Спортсменки - первые, кто поговорил с директором гонки сегодня. И думаю, что они также согласились, что отменить этап было лучшим решением при таких условиях. Это сделано, прежде всего, для их же безопасности. Вопрос о переносе гонки также был невозможен, ведь сегодня предстояло провести суперкомбинацию. Нигде бы в мире при таких условиях гонка бы не состоялась", - сообщил Миттер журналистам.

Замруководителя оргкомитета соревнований пояснил, что причин для отмены суперкомбинации было две.

"Прежде всего, в нескольких частях трассы было действительно очень туманно. Также по сравнению со вчерашним днем изменился и сам снег: сейчас он очень напоминает весенний, а в таких условиях действительно очень сложно подготовить трассу к соревнованиям", - пояснил Миттер.

Специалист отметил, что если нечто подобное произойдет на Олимпийских играх в 2014 году, то гонка просто будет перенесена на другой день. "Такое часто случается на крупных стартах. В этом нет ничего сверхъестественного", - подчеркнул один из организаторов сочинского горнолыжного этапа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала