Рейтинг@Mail.ru
Американец Холкомб расстроен дисквалификацией Зубкова на ЧМ по бобслею - РИА Новости, 18.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американец Холкомб расстроен дисквалификацией Зубкова на ЧМ по бобслею

Читать ria.ru в
"Мне очень жаль, что дисквалифицировали такого сильного спортсмена, как Зубков, - заявил агентству "Р-Спорт" американский бобслеист Стивен Холкомб. - Но таковы правила, их придумали для нашей же безопасности. Это звучит глупо - недовес, но такое иногда случается".

ЛЕЙК-ПЛЭСИД (США), 18 фев - РИА Новости, Елена Дьячкова. Победитель зимних Олимпийских игр в Ванкувере, американский бобслеист Стивен Холкомб заявил агентству "Р-Спорт", что он сожалеет о дисквалификации россиянина Александра Зубкова.

После первого заезда на ЧМ-2012, прошедшего в субботу, Зубков и Дмитрий Труненков занимали шестое место, отставая на 0,26 секунды от лидеров - канадцев Линдона Раша и Джесса Ламсдена, однако после взвешивания боба выяснилось, что он примерно на 300 грамм ниже нормы - 170 кг. Лидеры российской сборной были дисквалифицированы.

"Мне очень жаль, что дисквалифицировали такого сильного спортсмена, как Зубков, - сказал Холкомб корреспонденту "Р-Спорт". - Но таковы правила, их придумали для нашей же безопасности. Это звучит глупо - недовес, но такое иногда случается. Мы все стараемся, чтобы у боба был минимально разрешенный вес. Не знаю, из-за чего взялся недовес у Зубкова, но я никогда не буду радоваться тому, что кого-то дисквалифицировали, это не в моих правилах".

По словам бобслеиста, он доволен тем, как провел второй заезд в состязаниях "двоек". В первой попытке Холкомб был вторым, а в следующей показал лучшее время. "В первом заезде я совершил ошибку на повороте, это стоило мне большой потери времени. Но во второй попытке я исправил погрешности, проехал значительно быстрее. Мой разгоняющий Стив Лэнгтон проделал отличную работу сегодня - я остался очень доволен стартом", - рассказал американский спортсмен.

"Еще ничего не решено окончательно, завтра еще два заезда, - заявил Холкомб. - Нужно и завтра проехать так, как сегодня во втором заезде. Мы поборемся за победу. Конечно, мне хочется выиграть дома на глазах своих болельщиков. Хотя побеждать всегда хочется - вне зависимости от того, где проходят соревнования".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала