Рейтинг@Mail.ru
КХЛ рассчитывает сохранить у себя Тарасенко и Кузнецова - Медведев - РИА Новости, 18.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КХЛ рассчитывает сохранить у себя Тарасенко и Кузнецова - Медведев

Читать ria.ru в
"Лига готова предпринять ряд шагов, чтобы сделать привлекательной возможность этим и другим игрокам остаться в лиге, в числе таковых - специальные бонусы от лиги, которые уже сейчас имеет Тарасенко", - заявил в интервью Yahoo Sports президент КХЛ Александр Медведев.

МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Александр Медведев заверил, что лига предпримет шаги, направленные на сохранение в чемпионате представителей нового поколения талантливых хоккеистов, таких как Владимир Тарасенко и Евгений Кузнецов, заявил в интервью Yahoo Sports президент КХЛ Александр Медведев.

Такое заявление глава лиги сделал в ответ на вопрос о том, как руководство организации намерено сохранить в своем чемпионате хоккеистов, которые являются лицом КХЛ. В их числе и Тарасенко с Кузнецовым. Оба игрока в следующем сезоне могут уехать играть в Национальную хоккейную лигу (НХЛ).

"Лига готова предпринять ряд шагов, чтобы сделать привлекательной возможность этим и другим игрокам остаться в лиге, в числе таковых - специальные бонусы от лиги, которые уже сейчас имеет Тарасенко. Базовые контракты имеют установленный уровень, особенно у тех хоккеистов, которые выбраны в первом раунде драфта КХЛ. К тому же средняя зарплата молодого игрока достаточно высока", - рассказал Медведев.

"Но игроки также должны иметь свою голову на плечах, чтобы понимать, что покидая страну накануне Олимпиады, их шансы на участие в Играх уменьшаются. Вместе с тем, очевидно, что после Олимпиады ценность и влиятельность игрока намного вырастает после Олимпиады, особенно, если ему удается ее выиграть", - добавил он.

Вместе с тем, Медведев заявил, что пока "рано говорить", способна ли КХЛ сохранить Тарасенко, который до конца сезона будет выступать за СКА.

"Но мне достаточно хорошо известно, что Евгений Кузнецов серьезно рассматривает возможность продолжить карьеру в "Тракторе", - поведал Медведев. - Что до лиги, то мы постараемся создать для него лучшие условия, чтобы он смог остаться и играть в КХЛ".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала