МОСКВА, 18 фев - РИА Новости, Василий Конов-мл. Голкипер сборной России по пляжному футболу Андрей Бухлицкий заявил агентству "Р-Спорт", что ему приятнее ассистировать партнерам, нежели самому поражать ворота соперников.
В субботу российские пляжники обыграли итальянцев со счетом 4:1 в полуфинале Кубка Европы, проходящего во дворце спорта "Лужники". Бухлицкий забил второй гол россиян, оказавшийся победным.
"Конечно, я бил, чтобы забить, иначе смысла нет бить. Просто ситуация сложилась так - вышел на середину. Гол "не пахнет". Но мне приятнее отдавать пасы. Важный гол - тот, который забивает команда. Могу вспомнить еще свои мячи: в Москве на Поклонной горе на этапе Евролиги было два гола", - сказал Бухлицкий.
В финале Кубка Европы сборная России встретится с Португалией, матч состоится в воскресенье в 16.45 мск.
