Рейтинг@Mail.ru
Россияне на Кубе смогут проголосовать 4 марта не только в посольстве - РИА Новости, 17.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россияне на Кубе смогут проголосовать 4 марта не только в посольстве

Читать ria.ru в
Россияне на Кубе смогут проголосовать на мартовских президентских выборах не только в посольстве, но и в ряде провинций страны, в том числе на курортах, сообщил посол России на Кубе Михаил Камынин.

ГАВАНА, 17 фев - РИА Новости, Олег Вязьмитинов. Россияне на Кубе смогут проголосовать на мартовских президентских выборах не только в посольстве, но и в ряде провинций страны, в том числе на курортах, сообщил посол России на Кубе Михаил Камынин.

"На базе посольства создан избирательный участок, образована участковая избирательная комиссия. Мы планируем, что общее число избирателей на выборах президента РФ на Кубе составит порядка 2 тысяч человек", - сказал дипломат.

По его словам, посольство скоординировало с МИД Кубы и руководством ряда провинций страны вопросы, связанные с проведением выездного голосования.

"Представители участковой избирательной комиссии отправятся в Сантьяго-де-Куба, Ольгин, Камагуэй, также будет проведено выездное голосование в Пинар-дель-Рио и Матансасе", - сказал он.

Дипломат добавил, что посольство договорилось с представителями министерства туризма и МИД Кубы об организации досрочного выездного голосования на кубинском курорте Варадеро.

"По нашим прогнозам, в этот день в отелях Варадеро может быть порядка тысячи наших соотечественников, которые будут иметь право принять участие в этих выборах", - сказал он.

По его словам, посольство довело до сведения Координационного совета соотечественников, постоянно проживающих на Кубе, всю необходимую информацию по выборам.

"Также в ряде кубинских СМИ - в частности, в газете Гранма - уже были опубликованы сообщения о предстоящих выборах, была предоставлена вся необходимая информация", - продолжил дипломат, выразив надежду, что выборы пройдут организованно и число избирателей будет достаточно высоким.

Как сообщили в консульстве России на Кубе, выездное голосование на кубинском курорте Варадеро пройдет 3 марта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала