Рейтинг@Mail.ru
Задержанный полицией кандидат в президенты Сенегала отпущен на свободу - РИА Новости, 17.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержанный полицией кандидат в президенты Сенегала отпущен на свободу

Читать ria.ru в
Кандидат в президенты Сенегала от оппозиции Шейх Бамба Дийе (Cheikh Bamba Dieye), задержанный ранее в пятницу полицией, отпущен на свободу.

МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. Кандидат в президенты Сенегала от оппозиции Шейх Бамба Дийе (Cheikh Bamba Dieye), задержанный ранее в пятницу полицией, отпущен на свободу, сообщает Франс Пресс со ссылкой на официальное заявление "Фронт за социализм и демократию".

По информации партии политик, задержанный ранее за участие в несанкционированной акции протеста, сейчас находится в ее офисе и с ним все в порядке.

Митинг на площади Независимости в Дакаре проходил в пятницу против выдвижения кандидатуры действующего президента Сенегала 85-летнего Абдулая Вада, который возглавляет страну с 2000 года.

Выборы президента Сенегала должны пройти 26 февраля этого года. В ходе избирательной компании в этой западноафриканской стране уже произошел крупный скандал. В конце января Конституционный суд отказал в регистрации в качестве кандидата в президенты популярному певцу Юссу Н'Дуру без объяснения причины. После этого в Сенегале произошел ряд выступлений и демонстраций против данного судебного решения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала