Рейтинг@Mail.ru
Хиддинк заявил, что научит "Анжи" играть на равных с "Зенитом" и ЦСКА - РИА Новости, 17.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хиддинк заявил, что научит "Анжи" играть на равных с "Зенитом" и ЦСКА

© Фото : ФК "Анжи" | Перейти в медиабанкГус Хиддинк (второй справа)
Гус Хиддинк (второй справа)
Читать ria.ru в
"Мы реалисты. Действительно, "Анжи" сейчас не самая сильная команда, но она хочет биться с авторитетными соперниками. Ситуация похожа на историю с "Манчестер Юнайтед", "Челси" или "Арсеналом", - заявил в эфире Первого канала новый главный тренер дагестанской команды Гус Хиддинк.

МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. Махачкалинский "Анжи" способен пройти трудный путь от золушки до принцессы и войти в число грандов российского футбола, заявил в эфире Первого канала новый главный тренер дагестанской команды Гус Хиддинк.

Хиддинк, под руководством которого сборная России стала бронзовым призером чемпионата Европы-2008, в пятницу подписал с "Анжи" контракт, рассчитанный на полтора года. Также голландский специалист займет должность вице-президента по развитию клуба.

"Мы реалисты. Действительно, "Анжи" сейчас не самая сильная команда, но она хочет биться с авторитетными соперниками. Ситуация похожа на историю с "Манчестер Юнайтед", "Челси" или "Арсеналом". Когда-то они были на плохих позициях, но после поэтапного принятия правильных решений эти команды бьются за лидерство в Англии", - сказал Хиддинк.

"То же самое и с "Анжи". Шаг за шагом можно ее вывести на серьезный уровень и соревноваться с командами, которые доминируют в российском первенстве уже многие годы. Такими, как ЦСКА, "Зенит", "Спартак", - добавил голландский специалист.

Покинув сборную России в связи с невыходом на чемпионат мира, Хиддинк в августе 2010 года возглавил национальную команду Турции, которую он не сумел вывести в финальную часть чемпионата Европы-2012.

После 32 туров "Анжи" с 52 очками занимает седьмое место в чемпионате России по футболу, на шесть очков отставая от идущего третьим московского "Динамо".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала