Рейтинг@Mail.ru
Защитник Тимошенко утверждает, что его не пускают к ней в колонию - РИА Новости, 17.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Защитник Тимошенко утверждает, что его не пускают к ней в колонию

© REUTERS / Dmitry NeymyrokКачановская женская колония в Харькове, где содержится Юлия Тимошенко
Качановская женская колония в Харькове, где содержится Юлия Тимошенко
Читать ria.ru в
Защитник экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, народный депутат Сергей Власенко не может попасть в камеру к своей подзащитной в Качановской колонии в Харькове, сообщает пресс-служба возглавляемой экс-премьером партии "Батькивщина" ("Родина").

КИЕВ, 17 фев - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Защитник экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, народный депутат Сергей Власенко не может попасть в камеру к своей подзащитной в Качановской колонии в Харькове, сообщает пресс-служба возглавляемой экс-премьером партии "Батькивщина" ("Родина").

Сначала Власенко не пускали на территорию колонии в Харькове, где содержится Тимошенко, мотивируя это отсутствием у него необходимых документов. "Полтора месяца документов хватало, а сегодня вдруг что-то поменялось", - цитирует его пресс-служба.

По словам защитника Тимошенко, сотрудник колонии в чине лейтенанта заявил ему, что в случае необходимости будет стрелять.

Власенко сообщил, что после почти часа переговоров с руководством колонии его согласились пустить на территорию объекта как народного депутата.

"Доступ в камеру Юлии Тимошенко мне запретили по неизвестным причинам", - приводит пресс-служба слова защитника.

Власенко является одним из общественных защитников Тимошенко. Он, как депутат, по закону имеет право беспрепятственно проходить на территорию колонии.

Тимошенко отбывает наказание в харьковской колонии по "газовому" делу: суд приговорил ее к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых соглашений с РФ в 2009 году. За время нахождения под стражей с августа 2011 года состояние здоровья экс-премьера ухудшилось, по утверждению ее соратников, она не может самостоятельно передвигаться из-за проблем со спиной. На текущей неделе медицинская комиссия, в состав которой вошли граждане Украины, Канады и Германии, осмотрела экс-премьера в колонии. Врачебное заключение не разглашается. По словам генпрокурора Украины Виктора Пшонки, диагноз, поставленный экс-премьеру немецкими и канадскими врачами, практически сходится с предварительными выводами украинских медиков. Пшонка заявил, что Тимошенко не нуждается ни в стационарном лечении, ни в оперативном вмешательстве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала