Рейтинг@Mail.ru
Hyundai планирует в 2012 г продать в РФ около 150 тыс автомобилей - РИА Новости, 17.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Hyundai планирует в 2012 г продать в РФ около 150 тыс автомобилей

© РИА Новости / Алексей ДаничевРабота на главном конвеере по производству автомобилей Hyundai Solaris на заводе компании "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус". Архив
Работа на главном конвеере по производству автомобилей Hyundai Solaris на заводе компании Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус. Архив
Читать ria.ru в
Южнокорейская компания Hyundai в 2012 году планирует реализовать на российском рынке не менее 150 тысяч автомобилей, что примерно соответствует уровню минувшего года, сообщил управляющий директор ООО "Hyundai Мотор СНГ" Денис Петрунин.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 17 фев - РИА Новости, Юлия Насулина. Южнокорейская компания Hyundai в 2012 году планирует реализовать на российском рынке не менее 150 тысяч автомобилей, что примерно соответствует уровню минувшего года, сообщил управляющий директор ООО "Hyundai Мотор СНГ" Денис Петрунин.

"Минимальный план - это порядка 150 тысяч автомобилей. Верхний план будет зависеть от общей ситуации на рынке", - сказал Петрунин. Он пояснил, что востребованность автомобилей Hyundai в мире велика, и если появятся рынки, на которых начнется стагнация, то это может привести к "перебросу" автомобилей на другие рынки и создать дополнительные возможности для поставок в Россию.

В целом, по его мнению, первая половина года прогнозируется как достаточно стабильная, при этом во второй половине "могут быть изменения". По некоторым прогнозам производителей, рост прогнозируется порядка 4-8%.

Hyundai Motor Co. созданная в 1967 году в 2007 году стала пятым по величине мировым автопроизводителем. В настоящий момент компания преобразована в Hyundai Motor Group, которая объединяет более двух десятков филиалов и подразделений, связанных с производством автомобилей. Автомобили Hyundai продаются в 186 странах мира. В 2010 году объем общемировых продаж Hyundai Motor, которая имеет шесть производственных баз за пределами Южной Кореи, составил 3,6 миллиона автомобилей.

По информации компании, в январе текущего года на российском рынке было реализовано 10,2 тысячи новых автомобилей. Первое место по продажам занимает Hyundai Solaris. В январе было продано почти 7,2 тысячи автомобилей. На втором месте с показателем почти 1,4 тысячи единиц расположился кроссовер ix35. Третьим по объему продаж стал автомобиль Santa Fe, его по итогам января было реализовано 549 штук.

Hyundai Motor Co. создана в 1967 году. В 2007 году стала пятым по величине мировым автопроизводителем. В настоящий момент преобразована в Hyundai Motor Group, которая объединяет более двух десятков филиалов и подразделений, связанных с производством автомобилей. Автомобили Hyundai продаются в 186 странах мира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала