Рейтинг@Mail.ru
Возвращение к плавательным костюмам не беспокоит чемпиона мира Донца - РИА Новости, 16.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возвращение к плавательным костюмам не беспокоит чемпиона мира Донца

© Александр Вильф | Перейти в медиабанкСтанислав Донец. Архив
Станислав Донец. Архив
Читать ria.ru в
Чемпион мира Станислав Донец заявил, что равнодушно отнесся к решению вернуться к выступлениям в плавательных костюмах. Новый водоотталкивающий костюм, который был представлен в конце 2011 года, призван улучшить результаты пловцов за счет снижения пассивного сопротивления тела в воде на 16,6%.

МОСКВА, 16 фев - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Чемпион мира Станислав Донец заявил, что равнодушно отнесся к решению вернуться к выступлениям в плавательных костюмах.

Новый водоотталкивающий костюм, который был представлен в конце 2011 года, призван улучшить результаты пловцов за счет снижения пассивного сопротивления тела в воде на 16,6%. В комплект входят очки и шапочка, при создании которой учитывались данные трехмерного сканирования головы.

"Мне по существу неважно, не играет никакой роли для меня, что мы снова будем плавать в костюмах. Мне нравилось выступать в купальниках: бились рекорды, мы улучшали свои результаты, болельщикам это опять же нравилось. Когда костюмы отменили, мы постепенно начали возвращаться к своим прежним результатам, даже появились новые рекорды, и это тоже было интересно", - сказал Донец по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт".

Пловец, который восстанавливается после операции на плече, отметил, что сам костюмы не тестировал. "Но я говорил с Никитой Лобинцевым, который рассказал мне, что ему понравился новый костюм, что он хорошо облегает тело, и в воде в нем очень комфортно", - сказал Донец.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала