Рейтинг@Mail.ru
Горнолыжная трасса в Сочи не имеет аналогов в мире - Мария Хефль-Риш - РИА Новости, 16.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Горнолыжная трасса в Сочи не имеет аналогов в мире - Мария Хефль-Риш

Читать ria.ru в
"Я думаю, что это действительно уникальный склон, он мне действительно нравится. Интересные повороты, верхняя часть крутая, с большим количеством прыжков. Нижняя часть менее крутая", - сказала победительница общего зачета прошлого Кубка мира немка Мария Хефль-Риш.

СОЧИ, 16 фев - РИА Новости, Александра Владимирова. Горнолыжная олимпийская трасса на Красной Поляне уникальна и не похожа ни на одну другую в мире, заявила на пресс-конференции двукратная олимпийская чемпионка, победительница общего зачета прошлого Кубка мира немка Мария Хефль-Риш.

В среду в Сочи прошла первая официальная тренировка участниц женского этапа Кубка мира, но в четверг тренировочные заезды были отменены из-за тумана. Соревнования в скоростном спуске, суперкомбинации и супергиганте должны пройти в субботу и воскресенье.

"Я думаю, что это действительно уникальный склон, он мне действительно нравится. Интересные повороты, верхняя часть крутая, с большим количеством прыжков. Нижняя часть менее крутая. Это действительно впечатляет, что еще недавно здесь не было ничего, а сейчас выстроен такой курорт. Я даже не могу подобрать аналог трассе в Сочи в мире, возможно, она немного похожа на трассу в Валь-д'Изере, но все-таки и они заметно отличаются", - сказала Хефль-Риш.

Двукратная олимпийская чемпионка 2010 года выразила сожаление по поводу отмены тренировки в четверг. "Но у меня появилось больше времени на свои дела, так что, возможно, такой разгрузочный день будет наоборот очень полезен", - пояснила спортсменка.

Хефль-Риш добавила, что она хочет скорее вновь проехать по трассе. "В первый тренировочный день нас просили немного беречься, сбавлять скорость перед прыжками. Но, надеюсь, что завтра нам удастся пройти свою попытку на полной скорости", - отметила немецкая горнолыжница.

"Я надеюсь, что мне здесь удастся развить мой успех. Прошлая неделя была довольно успешной для меня (3-е место в гигантском слаломе на этапе КМ в Андорре). А сейчас у нас есть шанс попробовать олимпийские трассы, что очень важно. В преддверии Олимпийских игр результаты и победы здесь будут очень важны", - подчеркнула спортсменка.

Отвечая на вопрос журналистов о главной конкурентке Линдси Вонн, немка призналась, что не испытывает к американке никаких негативных чувств, напротив, они уже давно очень близко общаются. "Мы знаем друг друга уже много лет - с тех пор, как мы обе только начали выступать в Кубке мира. И мы тогда еще не были, естественно, так успешны. Наша дружба не зависит от того, кто выигрывает, а кто проигрывает. Нас объединяет то, что мы пережили", - сказала Хефль-Риш.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала