Рейтинг@Mail.ru
МАN в I полугодии начнет сборку самосвалов в Петербурге - РИА Новости, 16.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МАN в I полугодии начнет сборку самосвалов в Петербурге

Читать ria.ru в
Немецкий автоконцерн МАN к середине 2012 года рассчитывает запустить первое в России сборочное производство самосвалов с шасси и фургонов на площадке в Шушарах под Петербургом, сообщил в четверг гендиректор ООО "МАН Трак энд Бас Продакшн Рус" Томас Шнайдерхайнце.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 фев - РИА Новости. Немецкий автоконцерн МАN к середине 2012 года рассчитывает запустить первое в России сборочное производство самосвалов с шасси и фургонов на площадке в Шушарах под Петербургом, сообщил в четверг гендиректор ООО "МАН Трак энд Бас Продакшн Рус" Томас Шнайдерхайнце.

"На днях мы получим разрешение и начнем строить производство. В первом полугодии уже начнем сборку. В 2012 году рассчитываем получить временное разрешение на эксплуатацию завода и уже начнем продажи техники с петербургской площадки", - сказал Шнайдерхайнце, выступая в Петербурге на конференции "Автоинвест".

Глава компании отметил, что уже до конца этого года завод будет готов выйти на рассчитанную мощность. "У нас до шести тысяч грузовиков в год. Это соответствует объему продаж на российском рынке в 2011 году, более семи тысяч грузовиков", - сказал он, уточнив, что объем производства будет коррелироваться с потребностями рынка.

Производитель грузовой техники и автобусов компания MAN Truck&Bus AG в начале года арендовала 20,7 тысячи квадратных метров в производственно-складском комплексе "Юнипак" в поселке Шушары в Санкт-Петербурге. В строительство завода, по сообщению компании Colliers International, выступавшей консультантом арендной сделки, MAN планирует инвестировать около 25 миллионов евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала