Рейтинг@Mail.ru
Самарская область готова строить базы к ЧМ-2018 за счет облбюджета - РИА Новости, 10.04.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самарская область готова строить базы к ЧМ-2018 за счет облбюджета

Читать ria.ru в
Правительство Самарской области готово за счет средств областного бюджета построить тренировочные площадки для футбольных команд-участниц чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщает в среду пресс-служба облправительства со ссылкой на решение регионального оргкомитета по подготовке к ЧМ-2018.

САМАРА, 16 фев - РИА Новости, Елена Бубнова. Правительство Самарской области готово за счет средств областного бюджета построить тренировочные площадки для футбольных команд-участниц чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщает в среду пресс-служба облправительства со ссылкой на решение регионального оргкомитета по подготовке к ЧМ-2018.

В списке городов, где могут пройти матчи мирового первенства, - Москва, Санкт-Петербург, Казань, Ярославль, Нижний Новгород, Саранск, Самара, Волгоград, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Краснодар и Сочи.

Очередное заседание оргкомитета по подготовке и проведению ЧМ прошло под председательством губернатора Самарской области Владимира Артякова. В ходе совещания обсуждался план мероприятий на 2012 год, места размещения баз команд и тренировочных площадок и ряд других технических вопросов. В совещании приняли участие профильные министры регионального правительства, представители федеральных и муниципальных органов власти, транспортной и строительной отрасли.

"Проведение чемпионата мира на самарской земле имеет не только спортивное, но и социально-экономическое измерение. Подготовка к этому мероприятию даст толчок динамичному развитию транспортной, телекоммуникационной, гостиничной инфраструктуры региона, позволит обеспечить крупными заказами строительную отрасль, а также создать новые рабочие места", - заявил глава региона в ходе заседания.

Участники совещания обсудили места для размещения футбольных сборных, которые должны соответствовать уточненным требованиям оргкомитета "Россия-2018". В итоге для тренировочных баз команд определены земельный участок за торговым центром ИКЕА, а также гостиничный комплекс "Русская охота". Строительство этих объектов будет осуществляться за счет средств областного бюджета.

Вновь построенные футбольные поля и тренировочные площадки в дальнейшем могут быть использованы для проведения спортивных мероприятий различного уровня.

Один из вопросов, который обсуждался на совещании, касался необходимости ускорения процесса передачи земельного участка на стрелке рек Волги и Самары, где планируется построить футбольный стадион с сопутствующей инфраструктурой, в собственность Самарской области.

"Хочу особо отметить, что в этом году будет утвержден окончательный список городов, принимающих матчи футбольного первенства мира. Поэтому мы должны сделать все необходимое, чтобы в 2012 году перевести Самару из категории кандидатов в категорию городов, где будет проводиться чемпионат", - отметил Артяков, подводя итог заседания оргкомитета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала