Рейтинг@Mail.ru
Президентом ФК "Томь" стал губернатор Томской области Сергей Жвачкин - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президентом ФК "Томь" стал губернатор Томской области Сергей Жвачкин

Читать ria.ru в
Губернатор Томской области Сергей Жвачкин избран президентом футбольного клуба "Томь".

МОСКВА/ТОМСК, 16 фев - РИА Новости. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин избран президентом футбольного клуба "Томь", сообщается на официальном сайте команды.

"Томь" в третьем круге чемпионата России борется за выживание, находясь на последнем месте в турнирной таблице.

В четверг "Роснефть", "Газпром нефть" и Томская область подписали с футбольным клубом "Томь" соглашение о сотрудничестве по развитию клуба, несколько лет испытывающего финансовые проблемы. Подписи под документом поставили Жвачкин, президент ОАО "НК "Роснефть" Эдуард Худайнатов, гендиректор ОАО "Газпром нефть" Александр Дюков и генеральный директор некоммерческого партнерства "Футбольный клуб "Томь" Юрий Степанов.

При создании новой организации в нее в равных долях (по 25%) вошли "Роснефть", "Газпром нефть", Томская область и футбольный клуб "Томь".

Гендиректор "Газпром нефти" Александр Дюков отметил, что "установка будет сделана на то, что клуб должен начать зарабатывать самостоятельно, будет ставиться задача повышения, увеличения собственных доходов". Сроки, в которые это возможно осуществить, будут обсуждаться на первом совете директоров.

В среду утвержденный на пост губернатора Томской области Жвачкин заявил журналистам, что намерен помочь "Томи" решить проблемы с финансированием, но без помощи регионального бюджета.

Жвачкин уже был президентом ФК "Томь", когда возглавляемое им ОАО "Востокгазпром" ("дочка" ОАО "Газпром") было спонсором томского клуба в 1999-2004 годах. Тогда во многом благодаря поддержке газовиков томский клуб вышел в премьер-лигу. Жвачкин покинул пост главы "Томи" в 2004 году в связи с отъездом на работу в Краснодар.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала