Рейтинг@Mail.ru
Чисора может создать серьезные проблемы Виталию Кличко - Шкаликов - РИА Новости, 15.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чисора может создать серьезные проблемы Виталию Кличко - Шкаликов

Читать ria.ru в
"Предполагаю, что Виталий Кличко не изменит своей привычной тактике, и будет действовать по четкой схеме, приносящей результат", - заявил агентству "Р-Спорт" известный специалист Андрей Шкаликов.

МОСКВА, 15 фев - РИА Новости, Олег Богатов. Британский боксер-супертяжеловес Дерек Чисора может серьезно осложнить чемпиону мира по версии WBC украинцу Виталию Кличко защиту титула в поединке, который состоится в субботу в Германии, заявил агентству "Р-Спорт" известный специалист Андрей Шкаликов.

Кличко-старший и Чисора 18 февраля встретятся в Мюнхене.

"Предполагаю, что Виталий Кличко не изменит своей привычной тактике, и будет действовать по четкой схеме, приносящей результат, - сказал по телефону Шкаликов. - А его соперник - это, можно сказать, молодой Майк Тайсон - быстрый, мощный и нокаутирующий боксер, способный выдерживать высокий темп на протяжении всего боя. И думаю, что он создаст Кличко немало проблем".

Специалист добавил, что в пользу Чисоры сыграет и тот факт, что все соперники Виталия Кличко "уже хорошо изучили его тактику, учатся на чужих ошибках и знают, как с ним боксировать". "Это будет очень интересный поединок и шансы соперников на победу можно расценить как 65/35 в пользу Виталия Кличко, - добавил собеседник агентства. - Чисора - очень напористый боксер и, думаю, бой продлится все 12 раундов - потому что британец не ослабит свои атаки до конца поединка".

Шкаликов подчеркнул, что Чисора, несмотря на то, что "не участвовал в серьезных боях, кроме встреч с Тайсоном Фьюри и Робертом Хелениусом", является "очень мощным, опытным и хорошо обученным оппонентом, воспитанном на английской школе бокса". "Если он сможет выдержать джеб Виталия Кличко, разорвать дистанцию и "проломить" защиту Кличко, выйдя на ближнюю дистанцию - он может добиться успеха, - заключил эксперт. - К тому же, у Чисоры очень высока мотивация - он выходит на самый главный бой в своей жизни. Это самый яркий темнокожий боксер, который сейчас есть в супертяжелом весе, и вся темнокожая аудитория ждет от него повторения успехов таких личностей как Джордж Формен и Майк Тайсон".

Виталий Кличко провел на профессиональном ринге 45 боев, выиграв 43 из них (40 - досрочно). Чисора победил в 15 поединках (в девяти - нокаутом) и в двух потерпел поражения (от Фьюри и Хелениуса).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала