Рейтинг@Mail.ru
США не верят, что Асад проведет референдум по конституции Сирии - РИА Новости, 15.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США не верят, что Асад проведет референдум по конституции Сирии

Читать ria.ru в
"Это насмешка над сирийской революцией. За обещаниями реформ обычно следовало ужесточение насилия, и они (реформы) никогда так и не были начаты с момента начала мирных протестов в Сирии. Дни режима Асада сочтены", - аявил официальный представитель Белого дома Джей Карни.

ВАШИНГТОН, 15 фев - РИА Новости, Денис Ворошилов. США не верят в искренность намерений сирийского президента Башара Асада провести референдум о проекте новой конституции, заявил официальный представитель Белого дома Джей Карни.

"Это насмешка над сирийской революцией. За обещаниями реформ обычно следовало ужесточение насилия, и они (реформы) никогда так и не были начаты с момента начала мирных протестов в Сирии. Дни режима Асада сочтены", - сказал Карни журналистам в среду.

Асад назначил 26 февраля датой проведения референдума по проекту новой конституции Сирии. Принятие новой демократической конституции, а также отстранение Асада от власти ранее стали одними из ключевых требований оппозиции и участников антиправительственных протестов, которые не прекращаются в Сирии с середины марта 2011 года.

Из Сирии практически ежедневно поступают сообщения о гибели людей - как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур. По данным ООН, общее число жертв с начала протестов превысило 5 тысяч человек. Сирийские власти заявляют, что в столкновениях с вооруженной оппозицией погибли более 2 тысяч военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов Сирии, против которых действуют хорошо вооруженные боевики.

США и страны Запада требуют от Асада немедленно передать власть оппозиции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала