Рейтинг@Mail.ru
Обследование Тимошенко в колонии длится уже более шести часов - РИА Новости, 15.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обследование Тимошенко в колонии длится уже более шести часов

© REUTERS / Dmitry NeymyrokКачановская женская колония в Харькове, где содержится Юлия Тимошенко
Качановская женская колония в Харькове, где содержится Юлия Тимошенко
Читать ria.ru в
"По состоянию на 16.00 часов (18.00 мск) 15 февраля продолжается обследование состояния здоровья Юлии Тимошенко канадскими и украинскими врачами, включенными в состав комиссии", - сообщает государственная пенитенциарная служба Украины.

КИЕВ, 15 фев - РИА Новости, Алена Мейта. Обследование состояния здоровья заключенной экс-премьера Украины продолжается уже более шести часов, сообщает государственная пенитенциарная служба Украины.

Накануне в Харьков для независимого обследования прибыла медкомиссия в составе украинских врачей, а также специалистов из Германии и Канады, во вторник они также обследовали заключенную. Немецкие врачи, осмотрев Тимошенко, уже отбыли из Украины, оставив свои выводы, которые пока не разглашаются. В среду около десяти (около 12.00 мск) утра пенитенциарная служба сообщила, что украинские и канадские врачи продолжают обследование.

"Государственная пенитенциарная служба Украины информирует, что по состоянию на 16.00 часов (18.00 мск) 15 февраля продолжается обследование состояния здоровья Юлии Тимошенко канадскими и украинскими врачами, включенными в состав комиссии", - говорится в сообщении.

Другие подробности служба не приводит.

Между тем защитник экс-премьера Сергей Власенко обвиняет власть в препятствовании работы врачей международной медицинской комиссии. По его данным, по состоянию на 16.30 (18.30 мск), начиная с 12 часов утра (14.00 мск), врачи из Канады, которые входят в состав международной медицинской комиссии по обследованию Тимошенко, не могут начать свою работу.

По его словам, чиновники Минздрава требуют от международных медиков нарушить правила конфиденциальности и предоставить украинским медикам доступ к результатам обследования. Власенко также заявил, что чиновники от Минздрава "заставляют Юлию Тимошенко дать разрешение на то, чтобы международные врачи дали чиновникам от Минздрава результаты медицинских исследований".

"Все это делается с целью манипуляции с информацией о состоянии здоровья Юлии Тимошенко", - убежден защитник.

Состояние здоровья экс-премьера ухудшилось еще во время ареста в киевском СИЗО, где она находилась с начала августа 2011 года, у нее могут быть проблемы со спиной. По утверждению защиты, Тимошенко до сих пор не может самостоятельно передвигаться, хотя ее состояние несколько улучшилось.

Тимошенко отбывает наказание в харьковской колонии по "газовому" делу: суд приговорил ее к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при заключении газовых соглашений с РФ в 2009 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала