Рейтинг@Mail.ru
Вызов в сборную упрочит позиции Комбарова в "Спартаке" - Кирьяков - РИА Новости, 15.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вызов в сборную упрочит позиции Комбарова в "Спартаке" - Кирьяков

Читать ria.ru в
"В определенной степени этот вызов - аванс для Дмитрия, но, надеюсь, это положительно повлияет и на его игру в "Спартаке", - заявил агентству "Р-Спорт" экс-форвард национальной команды Сергей Кирьяков.

МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Вызов в сборную России поможет полузащитнику Дмитрию Комбарову еще более ярко проявить себя в московском "Спартаке", что повысит шансы футболиста поехать на Евро-2012, заявил агентству "Р-Спорт" экс-форвард национальной команды Сергей Кирьяков.

В среду главный тренер Дик Адвокат обнародовал список игроков, вызванных на товарищеский матч против команды Дании, который состоится 29 февраля в Копенгагене. В него вошел и 25-летний Комбаров, ранее выступавший только в молодежной сборной.

"В определенной степени этот вызов - аванс для Дмитрия, но, надеюсь, это положительно повлияет и на его игру в "Спартаке". Имя Дмитрия Комбарова уже давно на слуху и еще во времена его выступления за "Динамо" не раз вспоминалось в плане его возможного вызова в сборную", - сказал Кирьяков в телефонном разговоре.

"Правда, в прошлом году он не отличался стабильностью в нашем чемпионате, и, видимо, это мешало ему попасть в сборную раньше, - добавил эксперт. - Сейчас у тренерского штаба национальной команды есть время для экспериментов. И этот вызов может быть направлен на то, чтобы показать пример, что у всех остальных тоже есть шансы, если будут стабильно хорошо играть".

Кирьяков затруднился предположить, на какой позиции Адвокат будет использовать Комбарова в матче против датчан.

"Мы привыкли его видеть левым хавбеком, но в конце прошлого года в "Спартаке" он наигрывался в центре полузащиты. Дик любит таких универсальных игроков. Вспомните Александра Кокорина, который в прошлом году выступал за "Динамо" на левом фланге, но стал вызываться в сборную и сыграл в ноябрьском товарищеском матче против греков", - добавил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала