Рейтинг@Mail.ru
Кассацию на "газовый" приговор Тимошенко назначат в течение месяца - РИА Новости, 15.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кассацию на "газовый" приговор Тимошенко назначат в течение месяца

Читать ria.ru в
Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел не позднее марта назначит к рассмотрению кассационную жалобу экс-премьера Украины Юлии Тимошенко на приговор по "газовому делу", сообщил защитник бывшего премьер-министра.

КИЕВ, 15 фев - РИА Новости, Александр Савоченко. Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел не позднее марта назначит к рассмотрению кассационную жалобу экс-премьера Украины Юлии Тимошенко на приговор по "газовому делу", сообщил в среду защитник бывшего премьер-министра Сергей Власенко.

Печерский районный суд Киева осенью прошлого года приговорил Тимошенко к семи годам лишения свободы за превышение власти при заключении газовых соглашений с Россией.

Апелляционный суд в декабре оставил приговор без изменений, в том же месяце экс-премьера этапировали в Качановскую колонию Харькова для отбывания наказания.

"Мы получили постановление высшего специализированного суда по рассмотрению гражданских и уголовных дел о том, что материалы ("газового дела") истребованы с Печерского районного суда", - сказал Власенко на брифинге.

По его словам, кассация адвокатов Тимошенко уже находится в производстве. "На протяжении месяца суд должен назначить рассмотрение кассации", - добавил защитник Тимошенко.

Во вторник в харьковскую колонию прибыла независимая медкомиссия, в состав которой вошли врачи из Германии и Канады, и к вечеру они приступили к обследованию заключенной. Состояние здоровья экс-премьера ухудшилось еще во время ареста в киевском СИЗО, где она находилась с начала августа 2011 года, у нее могут быть проблемы со спиной. По утверждению защиты, Тимошенко до сих пор не может самостоятельно передвигаться, хотя ее состояние несколько улучшилось.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала