Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура заявляет, что не приглашала Венедиктова - РИА Новости, 15.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура заявляет, что не приглашала Венедиктова

Читать ria.ru в
Прокуратура Москвы действительно проводит проверку "Эха Москвы", однако главреда радиостанции Алексея Венедиктова в прокуратуру никто не приглашал, сообщила в среду в эфире телеканала "Дождь" официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева.

МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Прокуратура Москвы действительно проводит проверку по жалобе на устав "Эха Москвы", однако главреда радиостанции Алексея Венедиктова в прокуратуру никто не приглашал, сообщила в среду в эфире телеканала "Дождь" официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева. Сам Венедиктов заявляет, что вызов получил.

Ранее Венедиктов заявил, что его вызывают в Пресненскую межрайонную прокуратуру для дачи показаний по жалобе некоего жителя Тамбова, который заявляет о несоответствии устава радиостанции трудовому законодательству. При этом в беседе с РИА Новости главред отмечал, что жалобы на руках у него нет, а о необходимости явиться в прокуратуру ему устно сообщил прокурор из пресненской межрайонной прокуратуры.

Действительно, проверка проводится по заявлению, которое поступило в прокуратуру. Проверка идет своим чередом. В прокуратуру его лично (Венедиктова) никто не приглашал, - сказала Гриднева. Она подтвердила, что проверка, действительно, по уставу. Чем закончится эта проверка, тоже неизвестно; может быть, это действительно какой-то навет. Прокуратура разбирается.

Гриднева не уточнила, какая из районных прокуратур проводит проверку, сказав лишь, что это прокуратура по месту расположения "Эха Москвы". Как указано на сайте радиостанции, редакция располагается по адресу: Новый Арбат, 11.

Комментируя слова Гридневой, Венедиктов чуть позже написал в своем микроблоге в Twitter: "У меня приглашение-вызов на столе".

Устав радиостанции, в частности, регулирует порядок избрания главреда. Как ранее пояснил Венедиктов в Twitter, кандидатуру на этот пост могут выдвинуть любые пять журналистов, а избирается он на общем собрании журналистов тайным голосованием.

 

Во вторник стало известно, что "Газпром-Медиа", которому принадлежат 66% "Эха Москвы", требует досрочной отставки совета директоров радиостанции. Совет директоров покидают Венедиктов и его первый заместитель Владимир Варфоломеев, а также два независимых директора - Евгений Ясин и Александр Маковский. Против их ухода решительно выступал творческий коллектив, однако спор между редакцией и владельцем СМИ, который продолжался, как выяснилось, с конца декабря, завершился в пользу медиахолдинга.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала