Рейтинг@Mail.ru
Эпидпорог по гриппу превышен в 10 городах, сообщает Роспотребнадзор - РИА Новости, 15.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эпидпорог по гриппу превышен в 10 городах, сообщает Роспотребнадзор

Читать ria.ru в
Заболеваемость гриппом и ОРВИ на минувшей неделе в целом оставалась на неэпидемическом уровне, однако, превышение эпидпорогов было зафиксировано в трех регионах и десяти городах, говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте Роспотребнадзора.

МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Заболеваемость гриппом и ОРВИ на минувшей неделе в целом оставалась на неэпидемическом уровне, однако, превышение эпидпорогов было зафиксировано в трех регионах и десяти городах, говорится в сообщении, размещенном в среду на официальном сайте Роспотребнадзора.

По данным ведомства, с 6 по 12 февраля эпидемические пороги были превышены в Ненецком автономном округе, Вологодской и Тюменской областях.

За неделю с 6 по 12 февраля 2012 года на территории Российской Федерации заболеваемость гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями в целом оставалась на неэпидемическом уровне. Превышение эпидемических порогов среди совокупного населения на 1% - 27% отмечено в 10 городах: Иваново, Саранске, Чебоксарах, Оренбурге, Томске, Петрозаводске, Ханты-Мансийске, Южно-Сахалинске, Якутске, Биробиджане, - говорится в сообщении.

Роспотребнадзор отмечает, что превышение порогов по населению в целом связано преимущественно с заболеваемостью детей. За неделю было обследовано 2,84 тысячи человек с признаками ОРВИ.

По данным мониторинга, в структуре заболеваемости преобладают вирусы негриппозной этиологии: парагрипп, RS-вирусы, аденовирусы. Также были выделены вирусы птичьего гриппа и гриппа В.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала