Рейтинг@Mail.ru
На ремонт домов в Удмуртии необходимо еще 2 млрд рублей - РИА Новости, 15.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На ремонт домов в Удмуртии необходимо еще 2 млрд рублей

© РИА Новости / Григорий ГлуховПоследствия взрыва на военном арсенале. Поселок Пугачево, Удмуртия
Последствия взрыва на военном арсенале. Поселок Пугачево, Удмуртия
Читать ria.ru в
Основную часть затрат составляют скрытые дефекты зданий, которые проявились уже после восстановления жилья. Для их устранения иногда необходимо полностью реконструировать дома, сообщил замминистра строительства, архитектуры и жилищной политики республики Рустам Хабибуллин.

ИЖЕВСК, 15 фев - РИА Новости. Восстановление жилья в селах Малопургинского района Удмуртии, где летом 2011 года взорвался склад боеприпасов Минобороны РФ, потребует дополнительного финансирования из бюджета РФ в размере 2 миллиардов рублей, сообщил журналистам в среду замминистра строительства, архитектуры и жилищной политики республики Рустам Хабибуллин.

Ранее распоряжением правительства России Удмуртии на восстановление жилья и выплату материальных компенсаций жителям пострадавших районов было выделено до 2 миллиардов рублей.

По существующим контрактам есть дефицит, ориентировочно в 400-500 миллионов рублей. Это уже существующий дефицит, а плюс ко всему те обращения граждан, тот объем работы, о котором мы говорили, незаконченные объекты инфраструктуры, невыплаченная материальная помощь, не до конца оплаченные заявления на самовосстановление, в сумме приблизительно дадут такую сумму, - сказал Хабибуллин.

По его словам, основную часть затрат составляют скрытые дефекты зданий, которые проявились уже после восстановления жилья. Для их устранения иногда необходимо полностью реконструировать дома.

"Было сначала 3,116 тысячи домов, потом эта цифра выросла до 3,232 тысячи домов. Сегодня это уже 3,515 тысячи и плюс 356 домов, которые еще не включены в список поврежденного жилья и не факт, что это последняя цифра", - пояснил Хабибуллин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала