Рейтинг@Mail.ru
КР и КЕ по сноуборду пройдут на уровне Олимпиады - судья соревнований - РИА Новости, 14.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КР и КЕ по сноуборду пройдут на уровне Олимпиады - судья соревнований

Читать ria.ru в
"Мы отнеслись к этим соревнованиям очень серьезно. Все готовится на уровне Кубка мира и даже лучше, чем на Кубке мира", - сообщил главный судья тестовых соревнований по сноуборду Денис Зезин.

СОЧИ, 14 фев - РИА Новости, Александра Владимирова. Задача организаторов этапов Кубка России и Кубка Европы по сноуборду на Красной поляне - провести старты на уровне Олимпийских игр, сообщил главный судья тестовых соревнований по сноуборду Денис Зезин.

КР пройдет в Сочи с 15 по 20 февраля. Спортсмены будут соревноваться в дисциплинах параллельный гигантский слалом, борд-кросс и хаф-пайп. После Кубка России стартует этап КЕ.

"Мы отнеслись к этим соревнованиям очень серьезно. Все готовится на уровне Кубка мира и даже лучше, чем на Кубке мира. Наша задача - провести все на уровне Олимпийских игр, чтобы те команды, которые сейчас работают в организации этих соревнований, были полностью сформированы и отлажены, чтобы у всех служб были хорошие связи", - сказал Зезин журналистам.

По словам судьи соревнований, погода не должна испортить первые для сноубордистов старты в Сочи на новых трассах. "Опасения, конечно, есть всегда. Кавказская погода непредсказуемая, но, я надеюсь, мы будем готовы ко всему", - заметил он.

Зезин добавил, что все трассы уже практически готовы к приему российских сноубордистов. "Все трассы планировались заранее исходя из наших потребностей. Все подобрано для того, чтобы условия были идеальными, а рельеф был интересным и для спортсменов, и для организаторов Мы посмотрим, как у нас пройдет Кубок России, а так пока корректировки у нас планируются к Кубку мира в следующем году. Приедут строители международного уровня. Они проверят трассу для борд-кросса, и, если надо, мы подкорректируем", - рассказал главный судья тестовых соревнований.

"К Олимпийским играм появится еще дополнительная трасса для слоуп-стайла, которая еще пока не вырублена. Нам надо будет умещать на финишном отрезке три трассы одновременно", - добавил Зезин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала