Рейтинг@Mail.ru
Футболисты Замбии получат по 59 тысяч долларов за победу на КАН-2012 - РИА Новости, 14.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Футболисты Замбии получат по 59 тысяч долларов за победу на КАН-2012

Читать ria.ru в
Каждый из футболистов сборной Замбии, одержавшей победу на Кубке африканских наций, получит по 59 тысяч долларов в качестве премиальных.

МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Каждый из футболистов сборной Замбии, одержавшей победу на Кубке африканских наций, получит по 59 тысяч долларов в качестве премиальных, сообщает France Football.

В воскресенье "Медные пули" добились самого большого успеха в своей истории, одолев в финале КАН-2012 сборную Кот-д'Ивуара. В основное и дополнительное время соперникам так и не удалось поразить ворота друг друга, и судьба трофея решилась в серии послематчевых пенальти, в которой сильнее оказалась команда Эрве Ренара - 8:7.

По словам министра спорта Замбии Чишимбы Камбвили, за победу в турнире правительство страны выделит каждому игроку сборной по 59 тысяч долларов. Преодоление групповой стадии должно было принести футболистам по 10 тысяч, еще по 13 им было обещано за выход в полуфинал. За победу в двух заключительных встречах они станут богаче еще на 36 тысяч долларов.

Вечером во вторник команде предстоит провести обед с президентом страны Майклом Сата, после чего футболисты возложат венки к памятнику игрокам сборной, погибшим в авиакатастрофе 1993 года.

Ранее сборная Замбии дважды играла в финалах Кубка африканских наций - в 1974 и 1994 годах, однако оба раза довольствовалась лишь серебряными медалями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала