Рейтинг@Mail.ru
"Олимпиакос" по праву одолел "Рубин" в матче футбольной ЛЕ - Вальверде - РИА Новости, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Олимпиакос" по праву одолел "Рубин" в матче футбольной ЛЕ - Вальверде

Читать ria.ru в
"Я считаю, что победа далась нам по праву: мы с самого начала игры навязали сопернику свою игру и сохраняли предложенный ритм на протяжении всего матча", - сказал главный тренер греческого клуба Эрнесто Вальверде.

МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. "Олимпиакос" одержал заслуженную победу над казанским "Рубином" в первом матче 1/16 финала футбольной Лиги Европы, сказал главный тренер греческого клуба Эрнесто Вальверде.

Встреча, перенесенная на московский стадион "Лужники", завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей, единственный мяч на 71-й минуте забил Давид Фустер. Полузащитник казанцев Бибрас Натхо на 76-й минуте не сумел реализовать пенальти.

Редакция "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча "Рубин" - "Олимпиакос" на RIA.RU >>

"Я считаю, что победа далась нам по праву: мы с самого начала игры навязали сопернику свою игру и сохраняли предложенный ритм на протяжении всего матча. При этом мы имели несколько возможностей забить гол гораздо раньше, и даже вдесятером сохраняли равновесие в соотношении сил команд. Поэтому заслуженно сумели сохранить победный счет. Но это не значит, что мы одержали победу по сумме двух матчей, поэтому будем готовиться к ответной встрече очень ответственно", - сказал Вальверде на пресс-конференции.

Вместе с тем, главный тренер не смог ответить на вопрос, что стало в игре его команды ключом к победе.

"Определенного ответа на этот вопрос нет. Каждая из команд играла в свою игру, поэтому даже не знаю, что именно стало определяющим", - отметил он.

Вальверде не стал придавать большого значения непростым погодным условиям, в которых проходила игра.

"Проблема была в том, что последние два дня все сконцентрировались на погоде, а не на том, как играть против "Рубина". И сегодняшняя победа в связи с этим приятна вдвойне. Само собой, лучше играть при положительной температуре, однако сегодня погода была не такой экстремальной, как в прошлые два дня, и она не сильно сказалась на действиях футболистов", - отметил он.

Специалист не стал загадывать, как далеко сумеет пройти его команда в Лиге Европы. "Наша первая задача - выйти в 1/8 фиала турнира", - сказал он.

Ответная встреча пройдет 23 февраля в Греции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала