Рейтинг@Mail.ru
Путин призывает ректоров вузов оптимизировать число преподавателей - РИА Новости, 14.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин призывает ректоров вузов оптимизировать число преподавателей

Читать ria.ru в
Выступая на встрече с ректорами вузов, Путин напомнил, что когда появилось значительное количество платных студентов, выросло и число преподавателей. "По мере сокращения платных студентов, сеть никак не реструктурируется", - отметил премьер.

МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин призывает руководителей вузов оптимизировать их кадровый состав в соответствии с количеством студентов.

Выступая на встрече с ректорами вузов во вторник, Путин напомнил, что когда появилось значительное количество платных студентов, выросло и число преподавателей. "По мере сокращения платных студентов, сеть никак не реструктурируется", - отметил премьер.

"Я совсем не призываю заниматься массовыми увольнениями, Боже упаси. Но кадровый состав должен соответствовать", - подчеркнул Путин.

"Очевидно, что кадровый состав в вузах на 50% состоит из обслуживающего персонала", - отметил премьер. "И здесь совсем не значит, что нужно заниматься какими-то массовыми чистками, Боже упаси, но постепенно, спокойненько нужно приводить в нормальное состояние", - повторил он.

Премьер сказал, что нормальным является соотношение, когда на одного преподавателя приходится десять студентов, а в данный момент - четыре-пять студентов. "Подумайте над этим и двигайтесь в сторону нормализации", - сказал Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала