Рейтинг@Mail.ru
Московский парк "Лосиный остров" начнут благоустраивать в 2012 году - РИА Новости, 14.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московский парк "Лосиный остров" начнут благоустраивать в 2012 году

© РИА Новости / Кавер ЮрийВид с самолета на Национальный парк "Лосиный остров". Архив
Вид с самолета на Национальный парк Лосиный остров. Архив
Читать ria.ru в
Масштабные работы по благоустройству планируют провести в 2012 году в национальном парке "Лосиный остров" в Москве, они включают, в том числе, оборудование детских площадок и установку мусорных контейнеров, сообщается на сайте Северо-Восточного административного округа столицы.

МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Масштабные работы по благоустройству планируют провести в 2012 году в национальном парке "Лосиный остров" в Москве, они включают, в том числе, оборудование детских площадок и установку мусорных контейнеров, сообщается на сайте Северо-Восточного административного округа (СВАО) столицы.

В понедельник в префектуре СВАО прошло совещание по вопросам благоустройства и обеспечения безопасности части национального парка "Лосиный остров", прилегающего к Ярославскому району СВАО. В нем приняли участие префект СВАО Валерий Виноградов, директор отдела управления особо охраняемых природных территорий (ООПТ) по СВАО Константин Иванов и глава управы Ярославского района Александр Найденов.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин предложил передать часть заповедника "Лосиный остров", относящегося к Восточному административному округу (ВАО) столицы, в ведение СВАО, так как жители северо-востока часто отдыхают в "Лосином острове" и на некачественную уборку территории парка жалуются в префектуру СВАО.

Из масштабных работ - предстоит восстановление пруда и устройство водно-экологического маршрута, запланировано оборудовать несколько детских площадок со стороны улицы Проходчиков. А недалеко от дома 7 на территории парка создадут открытый спорткомплекс - хоккейную коробку, летом она будет использоваться как футбольное поле, - говорится в сообщении.

Кроме того, по словам Иванова, на территории построят небольшую крытую спортплощадку, пункты проката, поставят беседки и скамейки, а также пикниковые площадки.

Также на большой части территории Лосиного острова проведут освещение. По всему парку будут ставить мусорные контейнеры, в том числе для раздельного сбора мусора, - добавил Иванов.

Он отметил, что реализация большинства мероприятий намечена на 2012 год, а работы по сооружению спорткомплекса уже начались.

В прошлом году мэр Москвы Собянин заявил, что в течение пяти лет столичные парки планируется сделать "самыми лучшими". Он отметил, в частности, что вся работа, проводимая в настоящее время в этой области, "это начало крупномасштабного проекта по благоустройству парков", она требует колоссальных объемов проектирования и строительства. На программу по реконструкции парков будет выделено более 15 миллиардов рублей. Всего в 2012 году в столице планируется благоустроить более 30 парков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала