Рейтинг@Mail.ru
Экологическая обстановка в Москве во вторник ухудшилась - РИА Новости, 14.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экологическая обстановка в Москве во вторник ухудшилась

Читать ria.ru в
"Уровень загрязнения атмосферного воздуха в целом по городу характеризуется как "умеренный", вблизи автотрасс и в отдельных районах города - "повышенный". Это связано с ослаблением скорости ветра и инверсией температуры", - рассказал специалист ГПБУ "Мосэкомониторинг".

МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Экологическая обстановка в Москве во вторник ухудшилась в связи с ослаблением скорости ветра, сообщил РИА Новости во вторник специалист ГПБУ "Мосэкомониторинг".

"Уровень загрязнения атмосферного воздуха в целом по городу характеризуется как "умеренный", вблизи автотрасс и в отдельных районах города - "повышенный". Это связано с ослаблением скорости ветра и инверсией температуры - когда более теплый воздух находится наверху", - рассказал эколог.

По его данным, утром максимальные разовые концентрации составили: оксид углерода - до 0,7 предельно допустимой концентрации (ПДК), диоксид азота - 0,2-0,7 ПДК, превышения по оксиду азота - 0,1-1,2 ПДК, приземный озон - менее 0,1 ПДК, мелкие взвешенные частицы (РМ10) - 0,1-0,3 ПДК, сероводород - 0,3-1,0 ПДК, диоксид серы - менее 0,1 ПДК.

Метеостанция РИА Новости: погода в Москве в прямом эфире >>

При этом во второй половине дня ожидается снижение уровня загрязнения в связи с улучшением условий рассеивания выбросов - усиление скорости ветра, небольшой снег. Наиболее заметное улучшение ситуации ожидается в среду, подчеркнул специалист.

"Днем 15 февраля снег и ветер с порывами 12-17 метров в секунду будут способствовать интенсивному рассеванию выбросов в атмосфере. Ожидается пониженный уровень загрязнения атмосферного воздуха", - пояснил специалист.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала