Рейтинг@Mail.ru
Красноярская епархия РПЦ поможет краю в развитии туризма - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Красноярская епархия РПЦ поможет краю в развитии туризма

Читать ria.ru в
Минспорттуризма Красноярского края и Красноярская епархия Русской православной церкви подписали соглашение, предусматривающее взаимодействие в области спорта, туризма и молодежной политики.

МОСКВА, 14 фев - РИА.Туризм, Ирина Нехорошкина. Минспорттуризма Красноярского края и Красноярская епархия Русской православной церкви подписали соглашение, предусматривающее взаимодействие в области спорта, туризма и молодежной политики, сообщает Сибирское агентство новостей. Подписи под документом поставили министр спорта, туризма и молодежной политики Сергей Гуров и митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон.

"В направлении туризма совместно с церковью планируются мероприятия по развитию оздоровительного отдыха и паломнической деятельности, а также реализация проекта "Суриков посад" в селе Сухобузимское, в части восстановления и дальнейшего функционирования Троицкой церкви, восстановление Ольгинской церкви в селе Ольгино Уярского района Красноярского края", - говорится в сообщении.

В области физической культуры и спорта достигнута договоренность по совместным проектам в плане формирования здорового образа жизни, гармоничного развития личности, противостояния пагубным привычкам.

Наибольший объем сотрудничества предполагается в области молодежной политики. Это - совместные программы по развитию патриотизма, знанию истории Красноярского края, становлению активной гражданской позиции, помощь молодым гражданам в решении социальных проблем. Духовенство планирует принять участие и в молодежном форуме "Территория инициативной молодежи".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала