Рейтинг@Mail.ru
Штаб Путина пояснил высказывания Говорухина об интеллигенции - РИА Новости, 13.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Штаб Путина пояснил высказывания Говорухина об интеллигенции

Читать ria.ru в
Руководитель предвыборного штаба кандидата в президенты РФ, премьер-министра Владимира Путина режиссер Станислав Говорухин, говоря об интеллигенции, сказал лишь о тех, кто не создает ни моральных, ни духовных ценностей, сообщил РИА Новости представитель штаба.

МОСКВА, 13 фев - РИА Новости. Руководитель предвыборного штаба кандидата в президенты РФ, премьер-министра Владимира Путина режиссер Станислав Говорухин, говоря об интеллигенции, сказал лишь о тех, кто не создает ни моральных, ни духовных ценностей, сообщил РИА Новости в понедельник представитель штаба.

В интервью интернет-изданию "Лента.Ру" Говорухин сказал, что будущему президенту посоветовал бы "не опираться на либеральную интеллигенцию", поскольку "это та часть интеллигенции, которую Ленин обозвал не мозгом нации, а г... нации", "по сути своей предательская". "У нас есть настоящая интеллигенция, на которую и надо опираться", - сказал Говорухин.

Говорухин имел в виду именно то, что он сказал - говорил он, конечно, не обо всей российской интеллигенции, его слова относились только к тем, кто не создает никаких ценностей, ни моральных ни духовных, - сказал представитель штаба.

Ленин в письме Горькому в 1919 году, критикуя "буржуазных интеллигентов", писал, что "пособники буржуазии", "интеллигентики, лакеи капитала", "мнящие себя мозгом нации", на деле не мозг, а "г...".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала