Рейтинг@Mail.ru
Вор в законе, контролировавший азербайджанскую ОПГ, задержан в Москве - РИА Новости, 13.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вор в законе, контролировавший азербайджанскую ОПГ, задержан в Москве

Читать ria.ru в
Сотрудники полиции в Москве задержали вора в законе, известного в криминальных кругах под кличкой "Ариф", сообщает в понедельник пресс-служба ГУМВД России по Центральному федеральному округу, не уточняя дату задержания.

МОСКВА, 13 фев - РИА Новости. Сотрудники полиции в Москве задержали вора в законе, известного в криминальных кругах под кличкой "Ариф", сообщает в понедельник пресс-служба ГУМВД России по Центральному федеральному округу, не уточняя дату задержания.

"В помещении ресторана "Габал" на Варшавском шоссе задержан лидер уголовно-преступной среды, так называемый вор в законе Мехтиев Ариф Нураддин-оглы, 1961 года рождения, уроженец Республики Азербайджан, более известный в криминальных кругах под уголовной кличкой "Ариф"", - говорится в сообщении.

По имеющейся оперативной информации, Мехтиев контролировал азербайджанскую преступную группу, промышляющую квартирными кражами, похищением людей, а также организацией поставок и распространением наркотических средств, сообщает ведомство.

При задержании он предъявил паспорт на имя гражданина Республики Азербайджан. По данным МВД, документ был подделкой.

Кроме того, в ходе личного досмотра у Мехтиева был изъят героин общим весом 1,23 грамма. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 УК РФ (незаконное хранение и перевозка наркотических средств), которая предусматривает до трех лет заключения.

По мнению полицейских, вор в законе приехал в ресторан на встречу с лицами, проживающими в различных регионах страны и имеющими непосредственное отношение к криминальному миру.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении задержанного уголовного дела за использование заведомо подложного документа и незаконное пересечение границы РФ. В отношении него избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала