Рейтинг@Mail.ru
Армия РФ получит новую дальнюю ракету для С-400 в 2012 г - главком ВВС - РИА Новости, 13.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Армия РФ получит новую дальнюю ракету для С-400 в 2012 г - главком ВВС

Читать ria.ru в
Серийные поставки в российские войска дальней зенитной управляемой ракеты для комплекса С-400 начнутся в конце этого года, сообщил в интервью РИА Новости главнокомандующий ВВС РФ генерал-полковник Александр Зелин.

МОСКВА, 13 фев - РИА Новости. Серийные поставки в российские войска дальней зенитной управляемой ракеты для комплекса С-400 начнутся в конце этого года, сообщил в интервью РИА Новости главнокомандующий ВВС РФ генерал-полковник Александр Зелин.

По техническим характеристикам, С-400 способен поражать все типы пилотируемых и беспилотных воздушных целей на дальности до 400 километров; сейчас из всего разработанного комплекта ракет самая дальняя способна поражать цели на расстоянии порядка 250 километров.

"В рамках создания зенитно-ракетной системы (ЗРС) С-400 разрабатывалась дальняя зенитная управляемая ракета с дальностью поражения более 250 километров, - в ходе ее создания пришлось решать ряд новых научно-технических задач, связанных с обеспечением стрельбы за радиогоризонт. В настоящее время завершаются государственные испытания данной ракеты, поступление первых серийных образцов ожидается в конце 2012 года", - сказал Зелин.

ЗРС С-400 "Триумф" дальнего действия является дальнейшим развитием ЗРС С-300. С-400 способна поражать все типы пилотируемых и беспилотных воздушных целей на дальности до 400 километров, а также баллистические ракеты с дальностью пуска до 3,5 тысячи километров, гиперзвуковые и другие современные и перспективные средства воздушного нападения. Эту ЗРС, также как и С-300ПМУ2, планируется использовать для борьбы с баллистическими целями и ведения нестратегической ПРО.

Каждая ЗРС обеспечивает одновременный обстрел до 36 целей с наведением на них до 72 ракет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала