Рейтинг@Mail.ru
Путин надеется, что недоверие к предпринимателям исчезнет - РИА Новости, 13.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин надеется, что недоверие к предпринимателям исчезнет

Читать ria.ru в
Кандидат в президенты России премьер-министр Владимир Путин надеется, что недоверие, возникшее между гражданами и предпринимателями в 90-х, исчезнет.

МОСКВА, 13 фев - РИА Новости. Кандидат в президенты России премьер-министр Владимир Путин надеется, что недоверие, возникшее между гражданами и предпринимателями в 90-х, исчезнет.

В своей очередной программной статье "Строительство справедливости. Социальная политика для России", опубликованной в понедельник в "Комсомольской правде", глава правительства отмечает, что предприниматели все еще не чувствуют себя уверенно в обществе.

"В немалой степени это наследие 1990-х годов. Тогда предпринимательство, с одной стороны, зачастую было сопряжено буквально с риском для жизни, который создавали безнаказанные бандитские группировки, а с другой - нередко сводилось к дележу государственного имущества. Отсюда недоверие многих граждан к предпринимателям и недоверие многих предпринимателей к обществу и государству", - пишет Путин.

Он отмечает, что многие граждане все еще нередко считают крупную собственность несправедливо приобретенной и воспринимают крупных предпринимателей скорее как светских персонажей, чем как творцов, чья деятельность служит двигателем развития страны.

"Нужна история не просто успеха - но справедливого успеха с точки зрения окружающих. Успеха, доставшегося тяжелым трудом, умением рисковать, готовностью брать на себя ответственность за других", - отмечает премьер.

По его словам, шанс для молодой бизнес-элиты в наступившем десятилетии - "это управление частными корпорациями нового типа, которые соберут на российском фондовом рынке деньги десятков и сотен тысяч таких же, как они, граждан".

"Эти корпорации публичные, они уже не имеют персонального хозяина - и тем самым устойчивы к коррупции, к связкам с чиновничьими интересами", - добавляет Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала