Рейтинг@Mail.ru
Кредит доверия Билялетдинову рассчитан до Игр в Сочи - глава ФХР - РИА Новости, 12.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кредит доверия Билялетдинову рассчитан до Игр в Сочи - глава ФХР

Читать ria.ru в
"Я не Билялетдинов. Он тренер, он отвечает за результат, за чемпионат мира, за подготовку к Олимпиаде. И ему решать, кого взять", - заявил президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк.

СТОКГОЛЬМ, 12 фев - РИА Новости, Алена Шилова. Главному тренеру сборной России Зинэтуле Билялетдинову выдан кредит доверия до Игр в Сочи, и поражения на этапах Евротура на это не повлияют, заявил президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк.

На первом этапе Евротура (Кубок Карьяла) россияне добились победы, на домашнем Кубке Первого канала стали только третьими, а на Шведских играх могут финишировать последними.

"Конечно, до чемпионата мира тренерский штаб не может поменяться. Сейчас на этапах Евротура он (Билялетдинов) проверяет молодых. Мы дали доверие Билялетдинову до Сочи. Ни один тренер не пошел бы в сборную на один год. Мы ему дали возможность работать до Сочи, и его главная задача - выиграть Олимпиаду. И, естественно, важны чемпионаты мира, российская сборная никогда не ставит себе задачу проиграть чемпионат мира. Но главное - Сочи. У Билялетдинова контракт до Сочи", - сказал Третьяк журналистам.

Президент ФХР, как и Билялетдинов, считает, что слабая игра сборной в последних матчах - результат подготовки игроков в клубах.

"Здесь вопросы в подготовке игроков, в том, как они готовятся в клубах. Вот главное, о чем надо думать, коли они не выполняют задание тренера. Даже не то, что не выполняют, а не умеют многие, потому что ребята молодые. Конечно, можно сейчас собрать всех лучших звезд, и тогда команда будет играть намного лучше. Но у нас главная задача в Евротуре - подготовка к чемпионату мира и проверка игроков. Вот сейчас и проверяют", - сказал Третьяк.

"Проигрышем правильно недовольны. А чему тут довольным-то быть?" - прокомментировал Третьяк реакцию болельщиков на последние результаты команды.

Третьяку неприятно, что сборняа проигырвает второй турнир

Глава ФХР заверил, что на чемпионате мира в этом году состав сборной не будет экспериментальным.

"Я не Билялетдинов. Он тренер, он отвечает за результат, за чемпионат мира, за подготовку к Олимпиаде. И ему решать, кого взять. Кому много дано, с того и спрашивают. Мы и к чемпионату мира готовимся, а через чемпионаты мира - к Олимпиаде. На чемпионате мира состав будет соответствующий", - отметил Третьяк.

Журналисты спросили Третьяка, не будет ли он настаивать на том, чтобы в состав были включены такие звезды, как Александр Овечкин и Илья Ковальчук, если Билялетдинов вдруг решит взять на чемпионат мира молодежь.

"Сейчас рано об этом говорить. Когда придет момент, я с ним побеседую на все темы. И сейчас после игры я сказал о том, какие ошибки вижу. Со шведами, например, мы практически все вбрасывания проиграли. Слабые стороны видны, ошибки. Это всегда есть у молодых. Конечно, неприятный факт, что второй турнир мы уже проигрываем. Но что сделаешь?" - сказал Третьяк.

Билялетдинов после трех матчей шведского турнира заявил журналистам, что не намерен отступать от своей тактики.

"Естественно, у него есть тактика. Любая тактика, естественно, нацелена на то, чтобы добиваться победы. Просто исполнители должны быть. Надо с ними работать, учить молодых. А для этого и есть эти игры. В любом случае все конечный результат будет решать", - сказал Третьяк.

Президент ФХР отметил, что не готов остаться без медалей ЧМ, хотя на дальнейшую судьбу тренерского штаба сборной результат все равно не повлияет.

"Ни одна команда сейчас не скажет, что будет с медалями на чемпионате мира. Канадцы в молодежи без золотых медалей. Ни шведы, ни чехи, ни канадцы не застрахованы от того, что могут остаться без медалей. Сегодня уровень хоккея такой. Мы обыгрываем финнов, они - чехов, а чехи - нас. Равные команды", - считает Третьяк.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала