Рейтинг@Mail.ru
Эксперименты допустимы на Еврохоккей-туре, но не на ЧМ - Билялетдинов - РИА Новости, 12.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперименты допустимы на Еврохоккей-туре, но не на ЧМ - Билялетдинов

Читать ria.ru в
"На чемпионате мира мы постараемся сделать состав, который будет бороться за медали. Есть ребята, которым пока еще рановато, но мы их вызываем умышленно, потому что нам надо думать о том, что у нас будет завтра", - сказал главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов.

СТОКГОЛЬМ, 12 фев - РИА Новости, Алена Шилова. Главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов заявил, что экспериментирует с составом он только на этапах Евротура, а на чемпионате мира будет собрана команда, способная решать серьезные задачи.

Сборная России, проиграв чехам со счетом 0:4, завершила шведский этап Евротура с одной победой в трех матчах. В этих встречах принимали участие много молодых хоккеистов, часть из них, по мнению некоторых экспертов, получили вызов в сборную авансом.

"На чемпионате мира мы постараемся сделать состав, который будет бороться за медали. Есть ребята, которым пока еще рановато, но мы их вызываем умышленно, потому что нам надо думать о том, что у нас будет завтра. Из этого состава, который играл в Швеции, также есть хоккеисты, которых мы планируем взять (на ЧМ)", - сказал Билялетдинов журналистам.

Заключительный этап Евротура пройдет в Чехии в конце апреля, а уже через неделю в Финляндии и Швеции стартует чемпионат мира.

"Состав сейчас был другой, больше молодых ребят. На первом турнире в Финляндии у нас было звено Зубов-Широков-Радулов, оно делало результат. На этот раз у нас такого нет, - признал Билялетдинов. - Есть вопросы, которые мы сознательно поднимали, понимая, что у нас есть недостатки. Так надо было".

В нынешнем сезоне такие опытные игроки, как Алексей Морозов и Данис Зарипов, в сборную пока не вызывались. "Конечно, всем хотелось бы видеть эти фамилии и другие еще. Но у меня задача немножко другая. Возможно, они будут. Но на сегодняшний день те ребята, который были сейчас, они играют. Я считаю, так правильно", - подчеркнул Билялетдинов.

Илья Никулин, Илья Зубов, Сергей Широков сыграли на всех трех этапах Евротура. "Есть игроки, кого надо умышленно возить, чтобы нарабатывать, а есть и те, которым это не надо. Мы же Радулова умышленно не взяли, хотя могли его взять. А других надо натаскивать. По Никулину другая ситуация, я просто не хочу об этом говорить. Мы его тоже брать не планировали, но потом произошли изменения", - заключил Билялетдинов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала