Рейтинг@Mail.ru
Вратарь Ежов неплохо дебютировал в сборной России по хоккею - Мышкин - РИА Новости, 12.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вратарь Ежов неплохо дебютировал в сборной России по хоккею - Мышкин

Читать ria.ru в
"Нормальное явление, что он винит себя. Команда проиграла с ним матч. И у меня такие же эмоции, не люблю проигрывать. Но чисто профессионально если посмотреть, то для дебюта совсем неплохо. Он с первых секунд держал команду в игре", - заявил агентству "Р-Спорт" тренер вратарей команды Владимир Мышкин.

СТОКГОЛЬМ, 12 фев - РИА Новости, Алена Шилова. Вратарь Илья Ежов неплохо провел первый матч за сборную России по хоккею, выйдя на лед в противостоянии со шведами на третьем этапе Евротура, заявил агентству "Р-Спорт" тренер вратарей команды Владимир Мышкин.

Сборная России в субботу проиграла матч шведского этапа Евротура, уступив хозяевам соревнований со счетом 1:4. Ворота сборной России защищал Ежов, который только в этом сезоне стал привлекаться к играм за петербургский СКА и привлек внимание тренеров сборной. После поражения от шведов 25-летний хоккеист признался, что винит себя в пропущенных шайбах.

"Нормальное явление, что он винит себя. Команда проиграла с ним матч. И у меня такие же эмоции, не люблю проигрывать. Но чисто профессионально если посмотреть, то для дебюта совсем неплохо. Он с первых секунд держал команду в игре. Можно было с первых минут там уже пропустить, при пять на три, например, и могла быть другая ситуация совсем. Да, есть еще шероховатости и огрехи. Но это приходит с опытом", - сказал Мышкин.

Тренер признал, что вратарю не хватало опыта при игре с таким сильным соперником, как шведы. "То, что голы по позициям, - да. Это нехватка опыта. Физически он выглядел отлично. Эти голы были пропущены из-за неправильной позиции. Не совсем верно она была выбрана, и поэтому Илья не сумел отразить эти броски, - считает Мышкин. - Давайте все-таки помнить, что он вообще первый матч за национальную команду играл. И вообще первый сезон в большом хоккее, можно сказать. Это тоже надо понимать. Дебютировать сразу на таком уровне непросто. Но мы надеемся, что все-таки он правильно воспримет все, переживет, и будем дальше трудиться, работать".

Ежов после матча заявил, что совершенно не волновался. "Значит, он умеет совладать с эмоциями. Это хорошее качество для вратаря", - отметил Мышкин.

"Есть надежда, что у нас еще появился один вратарь для сборной. Чем больше хороших вратарей, тем лучше конкуренция, а конкуренция всегда движет вперед. Этот матч показал, что у нас есть вратари, просто им нужен опыт, на лавке они сильнее не станут, надо играть", - подчеркнул Мышкин.

Тренерский штаб сборной России еще перед матчем со шведами отмечал, что вратарю должна помогать вся команда. "Давайте пока не будем делать выводов, как помогала. Противник был сильный, мотивированный, мобилизованный, было непросто всем", - сказал Мышкин.

В заключительном матче шведского этапа ворота сборной России будет защищать Михаил Бирюков, который "на ноль" сыграл с финнами на Олимпийском стадионе в Хельсинки. "Давайте доживем до завтра. На каждый матч у нас команда выходит с установкой побеждать. Надеемся, что будет победа и хорошая игра Бирюкова", - отметил Мышкин.

Матч Россия - Чехия начнется в 15.00 мск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала