Второй матч российских хоккеистов на Шведских играх - РИА Новости, 11.02.2012

Второй матч российских хоккеистов на Шведских играх

В субботу, 11 февраля, хоккеисты сборной России провели второй матч на третьем этапе Евротура в Швеции. Лучшие моменты встречи - в фотоленте, подготовленной агентством "Р-Спорт".

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВ субботу, 11 февраля, хоккеисты сборной России провели второй матч _blank>на третьем этапе Евротура в Швеции
Маттиас Вейнхандль
1 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНа первых минутах реальная возможность открыть счет была у россиян. Первое звено Ильи Зубова очень опасно действовало у шведских ворот, но забросить не удалось.

На фото: нападающий сборной России Виктор Тихонов, нападающий сборной Швеции Никлас Даниэльссон, вратарь шведов Виктор Фаст и защитник сборной Швеции Даниэль Фернхольм (слева направо).
Игровой момент матча Швеция - Россия

2 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкА после у россиян последовало два подряд удаления, и нашей команде пришлось проявить характер при обороне своих ворот. Уверенно в этом отрезке сыграл вратарь команды Илья Ежов, дебютировавший в первой сборной России в этом матче.

На фото: вратарь сборной России Илья Ежов.
Илья Ежов

3 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкШведы не перестали атаковать уже и в равных составах, играли агрессивно и все чаще старались бросать по воротам Ежова. В середине первого периода россияне получили численное преимущество, но шведы сыграли в обороне надежно, не позволив команде Билялетдинова создать опасных моментов.

На фото: нападающий сборной России Евгений Артюхин (на первом плане), нападающий сборной Швеции Маттиас Вейнхандль и защитник сборной Швеции Стаффан Кронвалл (слева направо, на втором плане).

4 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНа последних минутах периода россияне здорово атаковали и в результате шведы вынуждены были нарушить правила, и наша команда заканчивала первый и начинала второй период в большинстве.

На фото: нападающий сборной России Сергей Калинин и нападающий сборной Швеции Джоэль Лундквист (слева направо).

5 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкКлючевым моментом второй двадцатиминутки стало большинство шведов "пять на три". Минуту соперник имел на двух игроков больше, затем - на одного. Россияне выстояли. Снова здорово действовал Ежов.

На фото: опасный момент у ворот сборной России.

6 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПервое звено россиян играло достаточно активно. Когда в очередной раз на "пятак" прорывался силовой форвард Евгений Артюхин, шведам пришлось останавливать его всей командой, и чуть было не разгорелась потасовка.

На фото: судья разнимает игроков в матче.

7 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПод занавес второго периода защитник Антон Белов отправился на скамейку штрафников. Это удаление сыграло важную роль - шведы разыграли лишнего за десять секунд. Мощным броском от синей линии Маттиас Экхольм распечатал ворота Ежова - 1:0.

На фото: шведские хоккеисты радуются голу.
Хоккеисты сборной Швеции

8 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкШведские болельщики и талисман чемпионата мира по хоккею 2012 года на трибунах во время матча.
Шведские болельщики
Шведские болельщики и талисман чемпионата мира по хоккею 2012 года на трибунах во время матча.
9 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкШайба "в раздевалку" перед третьим периодом стала неприятным моментом для российских болельщиков, которых на "Глобен-Арене" собралось немало. А вдобавок на последних секундах удаление заработал Станислав Чистов, и третий период россиянам предстояло начинать в меньшинстве.

Таким образом, во втором периоде россияне получили пять удалений, что и сказалось в итоге на результате.

На фото: нападающий сборной России Джоэль Лундквист, защитник сборной России Евгений Бирюков, нападающий сборной Швеции Карл Седерберг и нападающий российской сборной Сергей Калинин (слева направо).

10 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкМеньшинство наша команда выстояла, но практически сразу после выхода Чистова, на 42-й минуте, Никлас Даниэльссон забросил Ежову вторую шайбу - 2:0. "Шайбу! Шайбу!", - стали требовать болельщики.

На фото: вратарь сборной России Илья Ежов (справа) пропускает шайбу.

11 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНа 46-й минуте Александр Рязанцев распечатал ворота шведов мощным броском от синей линии - 2:1. Всего пять секунд россиянам понадобилось на реализацию большинства.

На фото: защитник шведской сборной Даниэль Фернхольм, вратарь сборной Швеции Виктор Фаст и нападающий сборной России Владимир Тарасенко (слева направо).

12 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкХоккеисты сборной России празднуют гол в ворота шведов.
Хоккеисты сборной России
Хоккеисты сборной России празднуют гол в ворота шведов.
13 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкБилялетдинов сделал перестановки в звеньях. Николай Жердев перешел в первое звено, а Артюхина перевел к Кузнецову и Чистову. Обе тройки стали играть очень агрессивно и создавали у ворот соперника много опасных моментов.

На фото: тренерский штаб сборной России.
Тренерский штаб сборной России

14 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкАтаки россиян оборвались на 56-й минуте, когда Якоб Сильверберг забросил третью шайбу - 3:1. А на 57-й Тони Мортенссон увеличил разрыв - 4:1. Ежов был раздосадован ситуацией, и от злости и обиды ударил клюшкой по воротам.

Илья Ежов

15 из 17
16 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанк"Чувствую себя виноватым. Вторая шайба была моя. Когда пропускаешь четыре шайбы, плохой шанс даешь команде выиграть. Поэтому не очень доволен. Я долго шел к этому дебюту за сборную. Честно говоря, у меня никакого волнения не было ни перед игрой, ни по ходу, просто очень хотелось выйти поскорее и сыграть", - http://sport.ria.ru/hockey/20120211/563301825.html target=_blank>сказал вратарь сборной России по хоккею Илья Ежов