Рейтинг@Mail.ru
Иргл: чехам будет трудно готовиться к игре с РФ после проигрыша финнам - РИА Новости, 11.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иргл: чехам будет трудно готовиться к игре с РФ после проигрыша финнам

Читать ria.ru в
"Я точно не знаю, но может быть, что это самый плохой результат нашей сборной, по крайней мере, за последние годы точно. С таким счетом проиграть очень неприятно. И очень тяжело говорить сейчас", - признался агентству "Р-Спорт" нападающий чешской команды и минского "Динамо" Збынек Иргл.

ХЕЛЬСИНКИ, 11 фев - РИА Новости, Алена Шилова. Сборной Чехии будет очень сложно настроиться на заключительный матч третьего этапа Евротура с командой России после разгромного поражения от сборной Финляндии, признался агентству "Р-Спорт" нападающий чешской команды и минского "Динамо" Збынек Иргл.

Сборная Финляндии в своем втором матче третьего этапа Евротура одержала победу над командой Чехии с разгромным счетом 7:0. Более 20 лет чехи не проигрывали с таким крупным счетом.

"Я точно не знаю, но может быть, что это самый плохой результат нашей сборной, по крайней мере, за последние годы точно. С таким счетом проиграть очень неприятно. И очень тяжело говорить сейчас. Главный тренер попросил нас забыть этот матч и концентрироваться на игру с Россией. Нам будет сложно восстановиться после такого результата. Но нам надо собраться и показать хорошую игру. Самое главное нам что-то забить, потому что в двух матчах мы забили всего одну шайбу, это очень плохо", - сказал Иргл.

"У сборной России всегда очень сильный состав, сейчас в команде много молодых игроков. Команда Билялетдинова играет в похожем стиле, как был у "Ак Барса", очень хорошая оборона. Мы знаем, что преодолеть такую оборону будет тяжело", - отметил Иргл.

На этом турнире чехи с трудом преодолевают и менее организованную оборону. Шведам чехи забили одну шайбу с игры, ворота финнов вообще не смогли распечатать. "Да, не получалось реализовать моменты, но я считаю, что нам вообще нужно больше идти на ворота. Наша проблема в этом. Мы хорошо катались, атаковали ворота соперника, но опасных моментов у нас не было", - добавил форвард.

Нападающий отметил, что матч с финнами команда Чехии начала так же активно и уверенно.

"Первый период мы играли лучше соперника, но результат не смогли сделать, счет после него был 0:3. Это стало самым главным и решающим обстоятельством. Сложно, когда команда чувствует, что игра неплохая, а результат серьезный уже в пользу соперника. После такого периода очень тяжело играть, настраиваться. Но руки не опустили, сказали себе, что попробуем забить шайбу и тогда сразу может быть вообще другая игра. Но, к сожалению, сами пропустили, и было поздно, игра была сделана", - сказал Иргл.

Второй матч игрового дня Евротура Швеция - Россия начнется в 19.30 мск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала