Рейтинг@Mail.ru
Проверка в ГУМВД Петербурга будет доведена до конца - полпред в СЗФО - РИА Новости, 11.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проверка в ГУМВД Петербурга будет доведена до конца - полпред в СЗФО

Читать ria.ru в
Проверка, в результате которой начальник ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области Михаил Суходольский был отправлен в отставку, будет завершена, сообщил полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Николай Винниченко.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 фев - РИА Новости. Проверка, в результате которой начальник ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области Михаил Суходольский был отправлен в отставку, будет завершена, сообщил полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Николай Винниченко.

"Проверка, которая сейчас проводится, будет завершена и не уедет сегодня", - сказал полпред на совещании в Петербурге в субботу.

Винниченко добавил, что основная цель проверки - ревизия служебно-оперативной деятельности петербургского главка. По его словам, принятые президентом кадровые решения - "это результат только первоначальных мероприятий". Он также выразил надежду, что проверка не отразится на работе личного состава главка.

Проверка деятельности ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области началась во вторник, 7 февраля, и должна завершиться 27 февраля. Инспектировать управление приехали 30 сотрудников центрального аппарата МВД.

В пятницу президент Дмитрий Медведев подписал указ об отставке Суходольского.

В свою очередь замминистра внутренних дел Сергей Герасимов подтвердил, что причиной отставки Суходольского стали именно результаты проверки.

"Это связано с той информацией, которая была получена в ходе проверки... По результатам той информации, которая была получена, президент России принял соответствующие кадровые решения", - сказал также Герасимов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала