Биатлонист Лапшин взял серебро в спринте на этапе КМ в Финляндии - РИА Новости, 11.02.2012

Биатлонист Лапшин взял серебро в спринте на этапе КМ в Финляндии

МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. Российский биатлонист Тимофей Лапшин стал вторым в спринтерской гонке на 10 километров на 8-м этапе Кубка мира в финском Контиолахти.

Лапшин, безупречно отработавший на огневых рубежах, преодолел дистанцию за 24 минуты 59 секунд и уступил всего 0,8 секунды французу Мартену Фуркаду, который допустил один промах. Третье место занял швейцарец Бенджамин Вегер (+1,6 секунды; 0 промахов).

В десятку сильнейших попали еще два российских биатлониста: Дмитрий Малышко стал седьмым (+15,9 секунды; 1 промах), а Антон Шипулин - десятым (+19,4; 2 промаха). Андрей Маковеев расположился на 15-й строчке итогового протокола (+43,7; 1 промах), Евгений Гараничев - на 19-й (+54,9; 2 промаха), Алексей Волков - на 37-й (+1.26,0; 1 промах).

Позже в субботу на старт спринтерской гонки выйдут женщины.