Рейтинг@Mail.ru
ITF выясняет обстоятельства крушения судна "Таня Карпинская" в Японии - РИА Новости, 11.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ITF выясняет обстоятельства крушения судна "Таня Карпинская" в Японии

Читать ria.ru в
Инспектор Международной транспортной федерации (ITF) в Японии приступил к выяснению всех обстоятельств крушения сухогруза "Таня Карпинская" в акватории порта Ниигата, чтобы оказать юридическую помощь задержанному капитану судна, сообщил РИА Новости в субботу заместитель председателя Российского профсоюза моряков (РПСМ) Николай Суханов.

ВЛАДИВОСТОК, 11 фев - РИА Новости. Инспектор Международной транспортной федерации (ITF) в Японии приступил к выяснению всех обстоятельств крушения сухогруза "Таня Карпинская" в акватории порта Ниигата, чтобы оказать юридическую помощь задержанному капитану судна, сообщил РИА Новости в субботу заместитель председателя Российского профсоюза моряков (РПСМ) Николай Суханов.

Теплоход "Таня Карпинская" (порт приписки Владивосток) затонул во вторник у побережья японской префектуры Ниигата после столкновения с сухогрузом "Кота Дута". Все 17 членов экипажа российского судна были спасены. В четверг капитаны сухогруза и контейнеровоза были взяты под стражу до выяснения всех обстоятельств случившегося. РПСМ обратился к координатору ITF в Японии с просьбой оказать юридическую помощь капитану сухогруза.

"Координатор ITF в Японии Фусао Охори получил нашу просьбу и передал поручение инспектору ITF в Ниигате юридически помочь российскому капитану Александру Заике", - сказал собеседник агентства.

По его словам, инспектор уже приступил к выяснению всех обстоятельств произошедшего с судном "Таня Карпинская", чтобы помочь ее капитану. При этом юридическое образование и опыт в подобных делах позволят инспектору ITF представлять Заику в суде.

"Вероятно, инспектор уже встретился с капитаном. По нашим данным, сейчас Александр Заика имеет возможность видеться со всеми беспрепятственно", - отметил собеседник агентства.

Он пояснил, что вне зависимости от того, виновен ли российский капитан в случившемся или нет, ему будет необходима юридическая помощь, так как его будут судить.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала