Рейтинг@Mail.ru
Голосование по соглашению Греции с ЕС перенесено на понедельник - РИА Новости, 10.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Голосование по соглашению Греции с ЕС перенесено на понедельник

Читать ria.ru в
Греческий парламент проголосует по кредитному соглашению с ЕС в понедельник, 13 февраля, в тот же день ожидаются перестановки в правительстве, сообщает в пятницу греческое государственное телевидение со ссылкой на источники в кабинете.

АФИНЫ, 10 фев - РИА Новости, Алексей Богдановский. Греческий парламент проголосует по кредитному соглашению с ЕС в понедельник, 13 февраля, в тот же день ожидаются перестановки в правительстве, сообщает в пятницу греческое государственное телевидение со ссылкой на источники в кабинете.

Ранее предполагалось принять соглашение в воскресенье.

Шесть членов правительства подали в отставку в четверг и в пятницу в знак протеста против мер по сокращению расходов, которые требует "тройка" международных кредиторов в обмен на 130-миллиардную кредитную поддержку. Одна из трех партий, поддерживающих коалицию - националистическая ЛАОС - полностью отозвала своих представителей из правительства.

Греция ведет переговоры с "тройкой" (Еврокомиссия, ЕЦБ и МВФ) о новой 130-миллиардной кредитной программе в обмен на реформы и меры финансовой дисциплины, а также с частными держателями долга о списании номинальной стоимости облигаций примерно на 70%.

Греческое правительство провело за последние два года несколько раундов жестких сокращений расходов, частные кредиторы согласились на списание греческого долга с большим дисконтом, а "тройка" международных кредиторов согласилась предоставить второй пакет помощи на 130 миллиардов евро после того, как первый пакет на 110 миллиардов был признан недостаточным.

Как ожидается, греческий парламент проголосует за новую программу, рассчитанную до 2015 года. Местные профсоюзы начали новую 48-часовую забастовку, требуя остановить принятие программы, которая помимо дальнейшего финансирования страны и списания ее долга предполагает новые жесткие меры по сокращению расходов и урезанию зарплат и пенсий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала