Российские биатлонисты - без медалей в смешанной эстафете на этапе КМ - РИА Новости, 10.02.2012

Российские биатлонисты - без медалей в смешанной эстафете на этапе КМ

МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Сборная России по биатлону осталась без медалей в смешанной эстафете на восьмом этапе Кубка мира по биатлону в финском местечке Контиолахти.

Анна Богалий-Титовец, Яна Романова, Андрей Маковеев, Антон Шипулин финишировали на четвертом месте, показав при этом лучший результат в стрельбе по сравнению с призерами гонки - лишь три промаха на восьми огневых рубежах.

Победу одержала сборная Франции (5 промахов) с результатом 1 час 26 минут 22,9 секунды. Всего одну секунду проиграли французам украинцы (4 промаха). Бронза досталась словацкой команде (8 промахов, 1:27.06,5). Время сборной России - 1:27.29,8.

Старт смешанной эстафеты был отложен в пятницу на полчаса из-за холодной погоды. Ранее организаторы изменили расписание этапа, поставив эстафету на пятницу вместо спринтерских гонок, которые пройдут в субботу.