Рейтинг@Mail.ru
Следы взрывчатки найдены во фляге, взорвавшейся в "Доме-2" - ГУМВД - РИА Новости, 10.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следы взрывчатки найдены во фляге, взорвавшейся в "Доме-2" - ГУМВД

Читать ria.ru в
Эксперты установили, что во фляге, которая взорвалась в руках осветителя "Дома-2", присутствуют следы взрывчатых веществ, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы ГУМВД по Московской области Евгений Гильдеев.

МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Эксперты установили, что во фляге, которая взорвалась в руках осветителя "Дома-2", присутствуют следы взрывчатых веществ, сообщил в пятницу РИА Новости начальник пресс-службы ГУМВД по Московской области Евгений Гильдеев.

Взрыв на территории телепроекта "Дом-2" в деревне Лешково Истринского района прогремел в конце января. Пострадали двое рабочих - 20-летний Александр Тишков и 23-летний Владимир Шахов. Тишкова доставили в травматическое отделение Истринской районной больницы, у него, как сообщил источник в правоохранительных органах, осколочное ранение живота, Шахову, который был госпитализирован в институт Склифосовского, ампутировали руки.

"Сегодня сотрудники полиции получили результаты взрывотехнического исследования, которые говорят о том, что в металле присутствуют следы взрывчатки",- сказал начальник пресс-службы. Как уточнил РИА Новости источник в правоохранительных органах, речь идет о гексогене и тротиле.

Уголовное дело возбудили по факту незаконного хранения взрывчатки и по причинению тяжкого вреда здоровью (максимальная санкция за эти преступления - четыре года заключения), отметил, со своей стороны, Гильдеев. Подозреваемых в деле пока нет.

Весной прошлого года на территории "Дома-2" также произошел взрыв: 24 апреля охранники при обходе территории нашли подозрительный армейский вещмешок. Когда они пытались его достать, прогремел взрыв. Один мужчина получил серьезные ранения и был госпитализирован, второму медицинская помощь была оказана на месте - он получил легкую контузию. Вскоре в тот же день, по оперативным данным, неподалеку от съемочной площадки был найден еще один подозрительный вещмешок.

"Дом-2" - телепередача жанра реалити-шоу, выходящая на телеканале ТНТ с 11 мая 2004 года. Ведущие передачи - Ксения Собчак, Ксения Бородина, а также с декабря 2008 года - Ольга Бузова. Главным призом телепередачи заявлен жилой дом в Московской области, построенный, по замыслу организаторов программы, самими участниками. Дом должен быть разыгран по закрытии телепроекта среди пар, образовавшихся во время игры, по итогам голосования телезрителей. Однако дата окончания проекта неизвестна, при этом "Дом-2" уже стал самым продолжительным реалити-шоу в истории, за что в 2005 году был включен в книгу рекордов Гиннесса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала