Рейтинг@Mail.ru
Прокуроры отчитались об усилении борьбы с терроризмом в КБР - РИА Новости, 10.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуроры отчитались об усилении борьбы с терроризмом в КБР

Читать ria.ru в
Силовики в Кабардино-Балкарии выявили за 2011 год почти в 2,5 раза больше преступлений экстремистского и террористического характера, чем годом ранее, сообщает в пятницу прокуратура республики.

НАЛЬЧИК, 10 фев - РИА Новости. Силовики в Кабардино-Балкарии выявили за 2011 год почти в 2,5 раза больше преступлений экстремистского и террористического характера, чем годом ранее, сообщает в пятницу прокуратура республики.

"В течение минувшего года прокуратура выявила 65 преступлений экстремистского и террористического характера, что почти в 2,5 раза больше, чем в 2010 году, когда было зарегистрировано 27 таких преступлений", - указано в релизе.

В прокуратуре отмечают, что рост числа таких дел "объясняется принципиальной оценкой идеолого-пропагандистской деятельности лидеров и членов террористических групп, регулярным мониторингом средств массовой информации (СМИ), а также интернета".

По данным ведомства, в ходе мониторинга интернета и публикаций в СМИ в суды направлено 19 заявлений о признании материалов экстремистскими. Из них 18 судами рассмотрено и удовлетворено, а одно заявление находится на стадии рассмотрения.

Вместе с тем, в сообщении отмечается, что, "несмотря на обозначившуюся положительную динамику, значительная часть мероприятий (по профилактике терроризма) остается по-прежнему декларативной, а финансирование не всегда носит реальное обеспечение, что характерно на муниципальном уровне".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала