Рейтинг@Mail.ru
Жертвами взрывов в сирийском городе Алеппо стали 11 человек - РИА Новости, 10.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жертвами взрывов в сирийском городе Алеппо стали 11 человек

Читать ria.ru в
Взрывы в Алеппо произошли у штаб-квартиры военной разведки в районе Халеб Джедида и отделения сил безопасности на площади Сахура с интервалом в пять минут - примерно в 9.00 и 9.05 по местному времени (11.00 и 11.05 мск).

МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Два взрыва, прогремевшие в пятницу в сирийском городе Алеппо, унесли жизни 11 человек, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на местные СМИ.

Информация о числе пострадавших не приводится.

Как сообщил генеральный консул РФ в Алеппо Рашид Садиков, среди работающих в Алеппо российских граждан жертв нет. По его словам, приняты дополнительные меры для охраны Генконсульства РФ.

Взрывы в Алеппо произошли у штаб-квартиры военной разведки в районе Халеб Джедида и отделения сил безопасности на площади Сахура с интервалом в пять минут - примерно в 9.00 и 9.05 по местному времени (11.00 и 11.05 мск).

По словам Садикова, у здания военной разведки взорвались два автомобиля - микроавтобус и легковушка. Колеса и остатки рамы одного из автомобилей показали в эфире сирийского телеканала "Сурия".

По словам корреспондента телеканала "Сурия" в Алеппо, взрыв в районе Халеб Джедида был огромной силы. Мощность заряда, по его словам, составила более 20 килограммов в тротиловом эквиваленте. Фасад здания военной разведки сильно поврежден. Частично разрушен окружающий его каменный забор. Вся улица засыпана кусками бетона и битым кирпичом. В близлежащих жилых домах выбиты окна. Повреждены припаркованные автомобили.

Это первые теракты в Алеппо, который, как и Дамаск, до сих пор остается незатронутым антиправительственными протестами.

В Сирии уже почти год не прекращаются антиправительственные протесты. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей - как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур. По данным ООН, общее число жертв в стране превысило 5 тысяч человек. Сирийские власти заявляют, что в столкновениях было убито более 2 тысяч военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов Сирии, против которых действуют хорошо вооруженные боевики.

В конце декабря и начале января в столице Сирии Дамаске были совершены два теракта. Жертвами подрыва смертниками двух заминированных автомобилей смертниками 24 декабря стали 54 человека, 166 были ранены. В результате атаки смертника 6 января погибли 26 человек, еще 63 получили ранения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала