Рейтинг@Mail.ru
Медведев: нужен баланс между числом оперативников и управленцев в МВД - РИА Новости, 10.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: нужен баланс между числом оперативников и управленцев в МВД

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев отмечает, что численность оперативных подразделений МВД можно усилить в том числе за счет снижения числа аппаратных работников.

МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев отмечает, что численность оперативных подразделений МВД можно усилить в том числе за счет снижения числа аппаратных работников.

"Я считаю, что укрепить эти службы - это задача руководства МВД. Это можно делать по-разному, но в том числе можно это делать за счет аппаратов управления, численность которых, несмотря на то, что сокращение произошло, остается достаточно большой. Это не значит, что нужно все аппараты резать, но должен быть найден баланс, оптимальное соотношение между управленцами и теми, кто несет службу в низовых звеньях, кто непосредственно противодействует преступности, занимается охраной общественного порядка", - сказал Медведев на коллегии МВД.

Прошедший год был непростым для российских органов внутренних дел. Именно на него пришелся основной этап масштабной реформы, в рамках которой милицию переименовали в полицию, а вся система стала жить по новому закону "О полиции", вступившему в силу с 1 марта. В рамках преобразований личный состав был сокращен на 22%.

Критики реформы МВД не раз отмечали, что зачастую в ее рамках сохраняются аппаратные должности в ущерб должностям в низовых подразделениях министерства, сотрудники которых непосредственно борются с преступностью.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала