Рейтинг@Mail.ru
Государство в 2011 г недосчиталось почти 4 млрд руб из-за взяток - МВД - РИА Новости, 10.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Государство в 2011 г недосчиталось почти 4 млрд руб из-за взяток - МВД

Читать ria.ru в
Общий ущерб государству по делам о взятках в минувшем году составил без малого 4 миллиарда рублей, сообщил в пятницу министр внутренних дел Рашид Нургалиев.

МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Общий ущерб государству по делам о взятках в минувшем году составил без малого 4 миллиарда рублей, сообщил в пятницу министр внутренних дел Рашид Нургалиев.

"Суммарный ущерб государству составил почти 4 миллиарда рублей", - сказал он на заседании коллегии с участием президента РФ.

По его словам, "практически в два раза вырос размер возмещенного ущерба по всем уголовным делам данной категории. Это 108 миллионов рублей, возвращенных в бюджет".

Нургалиев также отметил, что средний размер взятки и коммерческого подкупа увеличился почти в четыре раза. "Он составил 236 тысяч рублей", - отметил министр.

Министр сообщил, что в 2011 году по материалам органов внутренних дел привлечено к уголовной ответственности 16 региональных министров и их замов, восемь депутатов заксобраний, два замгубернатора, один глава города, один замглавы города, шесть руководителей и замов структурных подразаделений органов исполнительной власти.

Статистика МВД РФ касается только тех дел, которые расследовались сотрудниками этого ведомства, и не учитывают дела, которые вели следователи ФСБ, Следственного комитета, наркополиции и так далее.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала