Рейтинг@Mail.ru
Медведев ожидает отдачи от сотрудников МВД после повышения зарплат - РИА Новости, 10.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев ожидает отдачи от сотрудников МВД после повышения зарплат

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев ожидает от сотрудников МВД адекватной отдачи после существенного увеличения их денежного содержания и пенсий.

МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев ожидает от сотрудников МВД адекватной отдачи после существенного увеличения их денежного содержания и пенсий.

"Существенно увеличены денежное содержание и пенсии. Я считаю, что это очень важное событие. И, конечно, мы все ждем от сотрудников МВД адекватного восприятия того, что было сделано, - качественной работы, добросовестного труда", - заявил Медведев на коллегии МВД.

Также глава государства призвал руководство МВД более активно проводить кадровую политику и продвигать вперед профессионалов. Он напомнил, что в прошлом году в министерстве была проведена переаттестация, которая помогла избавиться от тех, кто "просто не готов к службе по разным причинам, иногда по вполне объективным, или запятнал честь мундира".

"Я считаю, что кадровый потенциал министерства очень высокий. Просто нужно по-настоящему заниматься кадрами, смелее продвигать профессиональных людей, хорошо подготовленных - вне зависимости, кстати говоря, от возраста", - отметил он.

По словам президента, в таком случае кадровый потенциал МВД будет соответствовать тем задачам, которые стоят перед ним.

Прошедший год был непростым для российских органов внутренних дел. Именно на него пришелся основной этап масштабной реформы, в рамках которой милицию переименовали в полицию, а вся система стала жить по новому закону "О полиции", вступившему в силу с 1 марта. В рамках преобразований личный состав был сокращен на 22%.

Для того чтобы привлечь на службу молодых офицеров и сохранить кадровое ядро, было принято решение о расширении социальных льгот. С 1 января 2012 года повысились зарплаты полицейских. Ежемесячная заработная плата старшего лейтенанта полиции в должности старшего оперуполномоченного с выслугой от 5 до 10 лет с учетом надбавок выросла с 22,7 тысячи до 49 тысяч рублей. А подполковник полиции, занимающий пост начальника районного ОВД, с выслугой 15 лет теперь получает порядка 74 тысяч рублей против 49 тысяч рублей ранее.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала