Рейтинг@Mail.ru
Программу предупреждения суицидов могут ввести в РФ в ближайшее время - РИА Новости, 10.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Программу предупреждения суицидов могут ввести в РФ в ближайшее время

Читать ria.ru в
"В настоящее время уже разработана эта программа, и в ближайшее время мы должны завершить первый этап создания этой концепции, и начнется ее внедрение", - сказал главный психиатр России Зураб Кекелидзе.

МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Программа по предупреждению детского и подросткового суицида в России может быть внедрена уже в ближайшее время, заявил на пресс-конференции в РИА Новости главный психиатр России Зураб Кекелидзе.

"В настоящее время уже разработана эта программа, и в ближайшее время мы должны завершить первый этап создания этой концепции, и начнется ее внедрение", - сказал он.

По мнению Кекелидзе, СМИ должны соблюдать баланс при освещении случаев подросткового суицида. Он отметил, что это не говорит о том, что нужно скрывать информацию, однако необходимо взвешенно подходить к ее освещению.

Кекелидзе также считает, что Русская православная церковь должна помогать подросткам при несчастной любви. "И мы будем обращаться к представителям Церкви, если у ребят нет духовных сил переварить и пережить несчастную любовь, то она (Церковь) должна помочь этим подросткам", - считает Кекелидзе.

За последнюю неделю в России произошло сразу несколько резонансных суицидов подростков. Наибольшее внимание привлек случай в подмосковной Лобне, где во вторник две подружки, ученицы восьмого класса, спрыгнули с крыши высотного дома и разбились. Возбуждено уголовное дело о доведении до самоубийства, санкции которой предусматривают до пяти лет лишения свободы.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала